Рубрики НовостиСофт

Windows 11 в Android 13 — на Pixel 6 запустили ОС Microsoft и сыграли в Doom

Опубликовал
Максим Григор'єв

Разработчик запустил Windows 11 ARM на Pixel 6 под управлением Android 13 Developer Preview 1.

Девелопер Дэнни Лин под ником kdrag0n портировал Windows на Android, хоть сам процесс был сложным и требовал рута.

В результате Windows 11 ARM был запущен на виртуальной машине под управлением Android 13 Developer Preview 1. И Лин смог запустить Doom, несмотря на отсутствие аппаратного ускорения графического процессора.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Запущенная Windows 11 тормозила на смартфоне, но после внесения оптимизации были получены более высокие результаты производительности.

Windows 11 была не единственной операционной системой, запущенной на Pixel 6. Лин также продемонстрировал различные дистрибутивы Linux, установленные на устройстве.

Еще во время анонса Microsoft заявляла, что на Windows 11 можно будет запускать Android-приложения. Но теперь на смартфоне с Android 13 запустили операционную систему от Microsoft.

В ночь на 11 февраля Google выпустила Android 13 для разработчиков, в которой появились новые функции, немного поменялся дизайн и была улучшена безопасность.

Disqus Comments Loading...