Рубрики Новости

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

Опубликовал
ITC.UA

Компания Microsoft продолжает делиться информацией об улучшениях в новой операционной системе Windows 8. Ранее Microsoft рассказала об улучшениях, реализованных в механизме копирования и перемещения файлов, а теперь — об изменениях в Windows Explorer.

Одним из наиболее заметных нововведений в Windows Explorer является реализация в нем ленточного интерфейса, известного по приложениям офисного пакета Microsoft Office.

Кроме того, в интерфейс приложения для работы с папками и файлами возвращена кнопка перехода на один уровень вверх в иерархии папок. Напомним, такая кнопка была в интерфейсе программы в операционной системе Windows XP, но исчезла в Windows Vista.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Следует отметить, что ленточный интерфейс Windows Explorer разбит на четыре вкладки, а суммарно во всех вкладках будет реализовано около 200 различных команд. При этом, для каждой команды предусмотрено сочетание горячих клавиш. Кроме того, в дополнение к четырем основным вкладкам в процессе работы приложения, в зависимости от того, что делает пользователь и в каких папках, могут появляться дополнительные контекстные вкладки.

Отмечается, что интерфейс Windows Explorer поддерживает возможность настройки пользователем. Кроме того, с целью уменьшения размеров ленточного интерфейса его можно минимизировать. При разработке нового интерфейса программы ставились задачи упростить повседневную работу с файлами, а также обеспечить легкий доступ к функциям, которые и ранее были доступны, но пользователи не знали об их наличии. Также в Windows Explorer разработчики значительно улучшили механизм поиска. Теперь пользователю доступно еще больше фильтров для атрибутов поиска, а также предусмотрена возможность сохранения параметров поиска для последующего использования.

С целью оптимизации использования пространства широкоформатных дисплеев, окно со свойствами файла было перемещено из нижней части Windows Explorer в правую часть. Это позволило разместить две дополнительные строчки с файлами в полностью раскрытом окне Windows Explorer при разрешении дисплея 1366х768 точек по сравнению с приложением, применяемым в Windows 7. Даже с учетом того, что верхняя часть Windows Explorer в Windows 8 за счет применения ленточного интерфейса оказалась значительно больше. Кроме того, такой подход позволяет отобразить значительно больше свойств файла, чем было доступно ранее.

Disqus Comments Loading...