Наука и космос Новости 05.05.2015 в 16:42 comment

Названы дата и место падения «Прогресса» на Землю

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

0,,18416949_303,00

Как мы знаем, 29 апреля российский космический грузовик «Прогресс», несущий около 2,5 тонн оборудования и продовольствия для космонавтов МКС, начал неконтролируемый сход с орбиты. И вот сейчас объединенный центр космических операций стратегического командования США (USSTRATCOM) назвал предположительную дату и место падения обломков корабля.

Итак, по расчетам USSTRATCOM, неуправляемый сход с орбиты грузового корабля «Прогресс-М-27 М» произойдет 8 мая – на 167-м витке корабля вокруг Земли. Предположительный район падения обломков корабля находится в точке с координатами 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы – вблизи тихоокеанского побережья США.

Этот прогноз немного отличается о того, которые ранее был озвучен командованием воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Напомним, тогда говорилось, что «Прогресс» завершит сход с орбиты 9 мая на 187-м витке вокруг Земли, а его обломки упадут в точке с координатами 26,7 градуса северной широты и 63,1 градуса западной долготы. Это центральная часть Атлантического океана примерно в 1,6 тысячи километров восточнее Кубы.

Роскосмос, в свою очередь, ранее сообщил, что обломки аварийного грузового корабля упадут на Землю в период с 5 по 7 мая, а точное место падения можно будет рассчитать не ранее чем за день-два до этого.

Ранее в сети появлялась информация о том, что причиной потери контроля над «Прогрессом» мог стать взрыв при отделении корабля от ракеты-носителя. Напоследок остается отметить, что запуск корабля обошелся российскому бюджету в 2,6 млрд рублей.

Да, вот здесь можно следить за падением «Прогресса» в реальном времени.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: «УП»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: