Обзоры партнеров Устройства 20.10.2016 в 12:00 comment

5 причин использовать GoPro, кроме экстрима

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Экшн-камеры – сравнительно молодой, по рыночным меркам, продукт. Особенно если брать во внимание классическую фото/видео технику, к которой, к слову, и стоит относить экшн-камеры. Однако, за короткое время, данный подвид видеотехники сумел завоевать огромную популярность не только в среде профессионалов-экстремалов, но у обычных людей, которым просто полюбился компактный формат, а также высокое качество видео.

Как нам кажется, ни для кого не будет открытием тот факт, что родоначальником и мировым лидером в этой категории является компания GoPro. В конце сентября, компания GoPro представила последнее, уже пятое по счету, поколение своих знаменитых экшн-камер семейства HERO. Наверно многие из Вас об этом слышали и даже успели посмотреть первые видео-обзоры. Подробно о технической составляющей новой камеры мы останавливаться не будем. В этом материале мы попробуем Вам рассказать о другой стороне использования экшн-камер GoPro, ведь даже сама компания во время презентации намекнула об изменении своего подхода к данному продукту.

Все дело в том, что с появлением последней линейки камер HERO5, компания позиционирует свой продукт, как законченное решение для обычных людей далеких от экстремальных видов спорта. В этом материале мы попробуем рассказать Вам о пяти причинах использования камеры GoPro HERO5 вне экстрима.

Причина №1. Отличная семейная камера.

Как это странно не звучит, но экшн-камеры семейства HERO5 отлично подходят для любительской, семейной съемки. Если раньше для управления камерой требовалось определенное умение, а также обязательное прочтение инструкции по эксплуатации, то теперь все изменилось. Для начала съемки не нужно отдельно включать камеру, не нужно входить в режим съемки, не нужно ждать загрузки микропрограммы – все это в прошлом. Все что требуется – просто нажать единственную кнопку, которая расположена сверху и запись начнется практически моментально.

Еще одно неоспоримое преимущество нового поколения камер GoPro – влагозащищенный и ударопрочный корпус, который не требует громоздкого подводного бокса. Камеру без опаски можно доверить ребенку, не переживая за её дальнейшую работоспособность. Вы только представьте себе, какие уникальные кадры может снять Ваш малыш, просто играя камерой, как игрушкой. Кроме того, отсутствие подводного бокса позволяет значительно улучшить качество звука, что немаловажно при съемке домашнего видео. В HERO5 предусмотрено два новых режима записи звука: обычный стерео (к слову, предыдущие поколения камер записывали звук только в моно) и режим записи звука с активным шумоподавлением.

Также Вам никто не мешает использовать компактную экшн-камеру буквально повсеместно будь то езда на велосипеде, рыбалка или обычная прогулка – GoPro HERO5 в кармане гарантирует отличные кадры при любой погоде.

Причина №2. Камера для съемки домашних животных.

Удивлены? На самом деле на родине компании GoPro (а это США, если кто-то не знает) закрепление камер на домашних питомцах весьма популярное занятие. Конечно, закрепить HERO5 на хомячке или волнистом попугае у вас навряд ли выйдет, а вот на собаке или на кошке вполне. Для этих целей у GoPro есть целая серия различных оригинальных креплений.

gopro_animal

Поверьте, полученные с домашних животных записи отлично дополнят ваши ролики о том или ином событии во время финального монтажа.

Причина №3. Запись концертов

Вы настоящий меломан и постоянно посещаете различные концерты? Тогда GoPro HERO5 Black – то, что Вам нужно! Новое поколение камер получило существенно переработанную систему записи звука, что положительным образом отражается на его чистоте.

gopro-concert

Причина №4. Свобода фиксации камеры.

Компания GoPro как родоначальник направления экшн-камер разработала массу оригинальных аксессуаров и креплений, которые позволяют зафиксировать камеру буквально в любом месте. Поверьте, даже для самых смелых экспериментов по съемке видео, у GoPro найдется соответствующий аксессуар. Кроме того, оригинальная форма крепления GoPro стала общепринятым стандартом в мире экшн-камер – практически все основные игроки на этом рынке (которые стараются составить конкуренцию GoPro), кладут в комплект к своим камерам переходник, позволяющий использовать то огромное разнообразие фирменных аксессуаров.

Но и это еще не все! Пятое поколение камер GoPro получило поддержку функции голосового управления. Казалось бы, зачем? На самом деле, оценить голосовое управление можно только в реальной жизни. Рассмотрим небольшой пример. Допустим, вы закрепили камеру на длинном моноподе или в таком месте, куда не так легко дотянутся. Что делать в таком случае? Раньше приходилось доставать из кармана смартфон или использовать фирменный пульт ДУ для удаленного управления камерой. Теперь это в прошлом. Все что нужно просто громко сказать фразу «GoPro start video!» и камера сразу начнет запись.

На начальном этапе камера способна распознать семь языков, к сожалению, русского или украинского среди них нет. Однако компания уже объявила, что после нового года для HERO5 будет доступно крупное программное обновление, которое значительно расширит перечень поддерживаемых языков.

Причина №5. Синхронизация с «облаком».

Если откровенно, то хранение отснятого на GoPro материала всегда было определенной проблемой, особенно вдали от персонального компьютера или ноутбука. С одной стороны камеры линейки HERO позволяют установить довольно емкие карты памяти, объемом до 64 Гб. Но с другой, даже такая существенная емкость позволяет хранить около 4 часов видео в разрешении 1080Р и частотой 60 кадров в секунду. Что уж говорить о разрешении 4К? Конечно, можно банально запастись дополнительными картами памяти или просто переместить отснятый материал на смартфон или планшет, тем самым освободив память. Но в новом поколении камер HERO, компания GoPro предусмотрела еще один вариант решения проблемы, причем в духе современных тенденций.

Вместе с анонсом линейки HERO5 был запущен собственный облачный сервис GoPro PLUS, который позволяет выгрузить отснятый материал в «облако» (сервера компании GoPro) без необходимости подключения к смартфону или ПК. Как только Ваша камера «поймет» что находится в зоне действия бесплатного WiFi или в домашней сети, она автоматически начнет выгрузку контента в сервис GoPro PLUS. Это позволит не только освободить встроенную память, но и обеспечит доступ к отснятому материалу практически из любой точки мира и с любого совместимого устройства!

Все что требуется от Вас, просто зайти в фирменное приложение GoPro Studio и весь материал с камеры будет автоматически загружен из «облака» для последующего редактирования.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: