Статьи Софт 14.06.2018 в 09:00 comment

Android-софт: июнь 2018

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Очередной выпуск дайджеста интересных программ для Android. В этом обзоре – новая версия браузера Opera, приложение для трансляции игр с ПК – Steam Link, программа, добавляющая различные анимации во время зарядки смартфона – Battery Charging Animation, утилита, заменяющая кнопки навигации на жесты – Navigation Gestures, приложение для удалённого управления Android-устройством – AirMirror и бонус – игры BOMBARIKA и Animal Super Squad.

 

Opera 46 (Android 4.1+, free)

Новая версия мобильного браузера Opera с индексом 46 построена на базе Chromium 63. В текущем обновлении добавлено несколько новых функций, среди них – темы оформления и ночной режим, уведомление об открытых приватных вкладках и QR-сканер в поисковой строке. Теперь пользователи могут выбрать светлую, тёмную или красную схему оформления интерфейса, а также активировать ночной режим, который позволит снизить яркость экрана для более комфортного просмотра в ночное время суток. В Opera 46 наконец появилось оповещение о приватном режиме просмотра веб-страниц. Как и в Chrome, данная опция позволяет закрыть все вкладки одним нажатием на уведомление. Из других нововведений стоит отметить функцию быстрого копирования и вставки URL-адреса и возможность отключить популярные поисковые запросы, о чём давно просили пользователи.

 

Steam Link (Beta) 1.1.4 (Android 5.0+, free)

Приложение Steam Link позволяет запускать ПК-игры из библиотеки Steam на устройствах под управлением Android (смартфонах, планшетах и телевизорах с Android TV). Трансляция осуществляется через беспроводное подключение (рекомендуется Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц) или Ethernet (если используется телевизор). Для связи ПК со смартфоном или планшетом необходимо, чтобы оба устройства находились в одной сети, а в десктопном клиенте Steam должна быть включена «Домашняя трансляция». После того, как приложение найдёт в сети компьютер с запущенным клиентом и протестирует скорость соединения, начнётся трансляция на экран мобильного устройства.

В приложении можно установить качество, скорость и разрешение трансляции. Хотя в целом качество игры напрямую зависит от компьютера, на котором установлен Steam. Для комфортной работы рекомендуется Steam Controller или любой другой совместимый геймпад. Можно использовать и сенсорные элементы управления, но контроллер будет предпочтительнее. Стоит также учитывать небольшую задержку во время трансляции. На текущий момент Steam Link находится на стадии бета-тестирования, поэтому возможны ошибки в работе приложения.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

 

Battery Charging Animation 1.6 (Android 4.0.3+, free)

Когда вы подключаете зарядное устройство к смартфону, о зарядке сигнализирует только меняющаяся в строке состояния иконка батареи. В лучшем случае, вы услышите ещё и соответствующий звук. Лишь немногие производители мобильных устройств предлагают какое-то визуальное отображение процесса зарядки — к примеру, в смартфонах Meizu оболочка Flyme показывает красивую анимацию. Похожего эффекта можно добиться с помощью утилиты Battery Charging Animation, созданной одним из активных участников форума XDA Developers. Она добавляет анимацию на экран блокировки и рабочий стол, пока ваш смартфон заряжается, а также показывает на локскрине текущий процент заряда. Есть 42 различные анимации, любую из них можно установить отдельно на подключение устройства к сети и отдельно — на подключение к USB-порту компьютера. Положение анимации на экране, её размеры и прозрачность меняются в настройках. Там же можно установить звуковое предупреждение, которое будет срабатывать, когда уровень заряда достигнет заданного пользователем минимального или максимального порога.

 

Navigation Gestures 1.1.6 (Android 5.0+, free)

Navigation Gestures – ещё одна утилита от разработчиков XDA Developers. Это единственное на текущий момент приложение, которое полностью заменяет кнопки навигации Android. Другие аналогичные приложения требуют ROOT-доступа или включения режима Immersive Mode для скрытия системных панелей.
С помощью Navigation Gestures пользователи могут добавить на смартфон жестовое управление как в Android P. Вместо трёх стандартных кнопок приложение предлагает несколько способов навигации: прокрутку во всех четырёх направлениях, однократное и двойное нажатия, удерживание жестов и прочее. На каждый из них можно назначить определённое действие. Правда, некоторые из них, такие как управление воспроизведением, опускание шторки, вызов меню выключения, запуск конкретного приложения, доступны только в платной версии программы. Navigation Gestures прекрасно работает как в портретном, так и в альбомном режимах. Важно! Если вы решили удалить приложение, прежде необходимо обязательно его отключить, иначе рискуете остаться без системной панели навигации.

 

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

AirMirror 1.0.1.0 (Android 4.0+, free)

Разработчики популярного инструмента для удалённого управления Android-устройством AirDroid создали новое аналогичное приложение, с помощью которого можно получить доступ к смартфону или планшету с другого мобильного устройства. По сути, разработчики просто выделили функцию дистанционного управления в отдельную утилиту под названием AirMirror. На текущий момент приложение работает только на платформе Android. iOS-версию обещают в скором времени, однако iPhone и iPad можно будет использовать только для управления Android-гаджетом, обратный вариант не представляется возможным из-за закрытости мобильной системы Apple. Но это не единственное ограничение. На управляемом устройстве должен быть открыт ROOT-доступ и к тому же установлен AirDroid.

 

BOMBARIKA 1.2.4 (Android 4.1+, free)

Необычная головоломка, которая по стилю чем-то напоминает Monument Valley. Но, в отличие от последней, здесь нет ни сюжета, ни персонажей. Вам не нужно что-то искать и куда-то бежать. Всё гораздо проще: вы находитесь в закрытом помещении, в которое забрасывается бомба, и ваша задача – как можно быстрее избавиться от неё переместив бомбу в безопасное место до того, как она взорвётся. Например, в одном уровне нужно вытолкнуть бомбу в окно, в другом – поместить в подвал, в третьем – запереть в сейфе. Для это можно использовать подручные средства: диваны, ковры, тумбочки, шкафы, двери, вентиляторы и прочие объекты, находящихся в комнате. На всё про все даётся 18 секунд. По ходу игры комната становится больше, количество предметов, с которыми необходимо взаимодействовать, увеличивается, но в целом игра достаточно простая и, к сожалению, короткая.

https://youtu.be/21VG6YeWjMM

 

Animal Super Squad 1.1.1 (Android 5.0+, paid)

Animal Super Squad – забавная и очень прилипчивая игра от создателя «Симулятора козла», при участии известного блогера PewDiePie. Это безумные гонки с препятствиями, где вы управляете… курицей на унитазе. Не ищите в этом логику, здесь её просто нет. В этом Animal Super Squad чем-то напоминает Angry Birds. Геймплеем игра похожа на Bridge Constructor Portal, а физикой – на Trials Frontier. В Animal Super Squad можно делать невероятное количество трюков. При этом управлять своим транспортом не так уж и просто, особенно когда он получает повреждения. По мере прохождения игры у вас появляется возможность сменить персонажа и средство передвижения. К слову, ранее игра вышла на ПК, Nintendo Switch и PlayStation 4, где разработчики добавили редактор уровней. Вот там-то игроки оторвались по полной. Android-версия, к сожалению, пока не имеет такой возможности, зато здесь есть раздел «Сообщество», в котором представлено огромное количество пользовательских уровней. Стоимость Animal Super Squad в Google Play составляет 155 грн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: