Обзоры Обзоры 25.02.2008 в 10:18 comment

ASUS HR-0205T: HD DVD-привод с интерфейсом EIDE/SATA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ASUS HR-0205T: HD DVD-привод с интерфейсом EIDE/SATA

ASUS HR-0205T

Поддерживаемые форматы HD-ROM, HD-R, DVD-ROM, 3X DVD-ROM, DVD+/-RW, DVD+/-R, Photo CD, Video CD, CD-DA, CD-Extra, CD-Text, CD-R, CD-RW

Время доступа HD: 155 мс; DVD: 140 мс; CD: 130 мс

Интерфейсы E-IDE/SATA

Объем буфера 8126 КБ

Габариты 46×41.5×189.5 мм

Цена (ориентировочная) $160

Гарантия 12 месяцев

Предоставлен представительством ASUS в Украине

Два интерфейса; низкий уровень шума

Не обнаружено

Универсальный недорогой читающий привод с поддержкой HD DVD

Впервые данный привод был продемонстрирован на выставке Computex, проходившей на Тайване летом. Это относительно недорогое читающее устройство позиционировалось как наиболее перспективное решение для любителей цифрового видео высокого разрешения благодаря не только умению работать с высокоемкими оптическими носителями HD DVD (как одно-, так и двухслойными, емкостью до 30 ГБ), позволяющими размещать до четырех часов HDTV или восьми HD-контента, но и пониженному уровню шума при работе.

Последнее реализовано благодаря применению запатентованной ASUS технологии DDSSII, предназначенной для снижения уровней вибрации и шума, вызванных вращением шпинделя, и резонанса между компонентами: например, между корпусом ПК и приводом. С ее помощью осуществляется горизонтальная и вертикальная стабилизация положения считывающей головки для достижения более точного перемещения и фокусировки, что значительно уменьшает вибрацию и шум при работе шпинделя с высокой скоростью. По заявлениям производителя, уровень шума при считывании двухслойных DVD-дисков менее 23,7 дБ, а в случае носителей HD DVD – 21,1 дБ. Утверждается, что эти значения являются самыми низкими для устройств данного класса, что позволяет обеспечить наиболее комфортный просмотр видеоинформации.

Помимо HD DVD, ASUS HR-0205T может работать и с дисками форматов DVD+R/RW/DVD-R/RW, а также с любыми разновидностями носителей из семейства CD. Он не рассчитан на возможность записи на любой из поддерживаемых форматов, чем и объясняется его невысокая цена. Для обеспечения максимальной совместимости с любыми персональными компьютерами привод оснащен дополнительным адаптером, позволяющим подключать его как к интерфейсам PATA, так и SATA. Устройство сертифицировано для работы под управлением любых ОС семейства Windows, в том числе с Windows Vista.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: