Обзоры партнеров Устройства 19.07.2018 в 14:50 comment

Huawei Y5 2018 – расширенные возможности в смартфоне эконом-сегмента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Совсем недавно компания Huawei выпустила на рынок обновленную Y-серию смартфонов. Самый младший представитель серии Huawei Y5 2018 совместил в себе не только элементарные функции смартфона, но и некоторые опции флагманов. И все это за небольшую цену. Таким образом, получилась бюджетная модель с очень неплохим набором характеристик.

Разблокировка с помощью распознавания лица
До появления обновленной серии Huawei Y функция FaceUnlock применялась только в моделях высшего ценового сегмента. Смартфон распознает и запоминает более 1000 точек лица и сопоставляет их с ранее сохраненными изображениями, таким образом исключая возможность использования вашей фотографии для разблокировки экрана. При этом никто не сможет активировать устройство, наведя камеру на ваше лицо пока вы спите. Сканер лица работает, только если ваши глаза открыты.

3 слота в бюджетном смартфоне
В новом Huawei Y5 предусмотрено три слота для карточек: двух Nano SIM и одной microSD. Это предоставляет пользователям больше возможностей. Например, одним телефонным номером можно пользоваться исключительно в рабочих целях. А другим – в личных. Теперь нет необходимости носить с собой два отдельных смартфона и не придется выбирать между двумя телеком-операторами. Благодаря этому можно выгодно общаться в разных сетях с друзьями, родственниками и коллегами.

Больше не нужно выбирать, какую SIM-карту поместить в смартфон, чтобы пользоваться одновременно и microSD-картой. И не придется отказываться от microSD-карты в пользу двух симок. Huawei Y5 2018 оснащен 2/16 ГБ и слотом для microSD-карты до 256 гигабайт. Таким образом, теперь придется действительно хорошо постараться, чтобы увидеть уведомление «недостаточно места в памяти устройства». Кроме того, для обеих SIM-карт предусмотрена поддержка 4G, что очень актуально на волне внедрения нового поколения связи в Украине.

Стильный и практичный
Дизайн Huawei Y5 2018 продуман таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто перед вами – дорогой телефон. Плавные изящные линии корпуса, хорошее качество сборки – этот смартфон удобно и приятно держать в руке. Новая модель доступна в двух цветах корпуса: классическом черном и насыщенном синем для любителей ярких оттенков. Привлекает внимание и 5,45-дюймовый экран Huawei FullView 18:9 HD+, который отображает на 12,5% больше контента, чем конкуренты аналогичного размера.

Фирменная оболочка
Huawei Y5 работает под управлением свежей Android 8.1. с фирменной оболочкой EMUI 8.1 (обновление безопасности – май 2018 г.), что позволяет оптимизировать работу смартфона и увеличить его производительность. EMUI изучает и запоминает привычки владельца устройства и соответственно подстраивает под него настройки. Есть также навигационный док для оптимизации размера экрана и удобного управления одной рукой, и функция разделения экрана, позволяющая одновременно пользоваться двумя открытыми окнами. Еще одна очень практичная особенность – сделать скриншот теперь можно, просто проведя по экрану сверху вниз тремя пальцами. Среди других преимуществ EMUI – функция Huawei Clone (для передачи информации без использования мобильных данных), режим Game Suite (для оптимизации настроек во время игр), функция App Lock (дополнительное блокирование выбранных приложений), поддержка одновременной работы двух Bluetooth-устройств и режим Eye Comfort (для минимальной нагрузки на глаза).

Дополнительные преимущества
Если говорить о первоначальном предназначении мобильных телефонов, то есть возможности совершать звонки, то и здесь нашлось место для усовершенствования, а именно: Huawei Y5 оснащен интеллектуальным микрофоном 2-в-1, выявляющем и минимизирующим внешние шумы при разговоре.

Что до батареи, которая является «слабым местом» многих современных смартфонов, то в новой модели от Huawei она достаточно емкая сама по себе (3020 мА*ч), а в сочетании с фирменной энергосберегающей технологией позволяет устройству без труда выдержать день напряженного использования. Например, на одном заряде вы сможете 13 часов смотреть видео или 62 часа слушать музыку.

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что с появлением Huawei Y5 2018 потребители получили возможность приобрести телефон с оптимальным сочетанием базовых и продвинутых функций по очень приятной цене.

Huawei Y5 2018 – расширенные возможности в смартфоне эконом-сегмента

Технические характеристики Huawei Y5 2018

Диагональ экрана 5,45»
Дисплей Huawei FullView HD+
OC Android 8.0; EMUI 8.0 lite
Процессор MediaTek MT6739, 4 ядра Cortex A53 с частотой 1,5 ГГц
Оперативная память 2 ГБ
Встроенная память 16 ГБ
Расширение памяти cлот microSD; до 256 ГБ
Слот SIM-карты 3; 2 nanoSIM + microSD
Основная камера 8 Мп
Фронтальная камера 5 Мп
Батарея 3020 мА*ч
Другое Распознавание лица, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц; GPS; USB 2.0, Bluetooth 4.2+BLE, акселерометр, датчик освещения, датчик приближения
Размер, мм 146,5×70,9×8,3
Вес, г 142 г

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: