Обзоры партнеров Обзоры партнеров 02.12.2016 в 12:30 comment

Радость жизни с роботом-пылесосом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Дом – это не просто площадь, где люди едят и спят. Это место, где человек чувствует себя защищенно, удобно и уютно. Но сколько усилий нужно приложить, чтобы получить эти желаемые ощущения?

По мировой статистике, за период с 20 до 45 лет, человек тратит около 1,5 года на уборку. Довольно большой промежуток времени тратится на один из самых скучных процессов в жизни. Все потому, что каждый из нас понимает, что чистота в квартире или доме, это необходимая составляющая, ведь пыль и грязь точно не полезны для организма людей, особенно для детей. Но как с современным темпом жизни успевать справляться со всем списком задач и еще и отдыхать? Чаще всего – никак, поэтому в “списке того, что я сделаю” появляется все больше и больше пунктов, ведь в сутках как не крути, всего 24 часа.

Смириться с этим, или найти выход из такой ситуации? — этот вопрос стал началом целой эпохи бытовой робототехники.

Умные роботы пылесосы от ECOVACS

На рынке Украины стартовали продажи новых моделей умных роботов-пылесосов от компании ECOVACS, которая входит в топ 5 производителей индустрии бытовой робототехники мира. ECOVACS Group, начиная с 2006 года, занимается разработкой и производством роботизированной бытовой техникой, используя инновационные технологии при создании своей продукции. Современные технологии и понимание того, что нужно от робота помощника, дали возможность компании стать сначала одним из лидеров рынка Китая, после, и всего мира. Серии роботов DEEBOT и WINBOT занимают первые места на мировых выставках, таких как: 2016 IF Awards, 2016/2015 REDDOT Awards, 2015 CES Innovation Awards и Housewares Executive Gold Innovation Award.

Сегодня, роботы ECOVACS пользуются большим спросом более чем в 40 странах (Канада, Америка, Япония, Германия и тд). Связанно это с тем, что все товары компании создаются на самых модернизированных заводах с инновационными технологиями, что позволяет добиться самого высокого уровня качества, надежности и функциональности. Несмотря на это, цена роботов от ECOVACS довольно лояльная, даже по сравнению со стационарными пылесосами.

В Украине можно найти роботов 2-х серий: роботы-пылесосы для пола DEEBOT и роботы-мойщики окон – WINBOT.

1

DEEBOT – это серия пылесосов для пола, которая сможет удивить даже самых “подкованных” пользователей smart-гаджетов. Эти устройства справятся с грязью любого уровня, начиная от обычного деревянного пола, до ковров с коротким ворсом. Если у вас дома есть дети и домашние животные – DEEBOT сэкономит вам много времени и нервов, сделая так, что вы забудете про уборку. Широкий ассортимент моделей даст возможность каждому человеку найти лучшее решение для себя, как функционально, так и в ценовом плане.

У всех моделей серии DEEBOT есть встроенные датчики, которые делают уборку максимально эффективной и качественной. На передней панели, у роботов есть датчики, которые в комплексе с технологией распознания препятствий дают возможность роботу без проблем очистить всю поверхность пола, включая сложную уборку по краям и углам.

После окончания процесса уборки, робот автоматически возвращается на базу для подзарядки, поэтому тратить время и следить за ним не нужно. Также, есть возможность запрограммировать уборку в определенное время (к примеру, пока человек находится на работе) и возвращаться в чистый дом каждый день.

Для спокойствия владельцев многоэтажных домов или квартир, в роботах есть технология анти-падения, благодаря которой робот без проблем может убирать по всей площади этажа. Данная технология станет залогом безопасной работы как для робота, так и для сохранности мебели в квартире.

Серия DEEBOT состоит из следующих моделей:

DEEBOT M88 – премиум модель, которая объединила в себе мощь и универсальность. Классический дизайн робота дает возможность ему стать частью любого интерьера, а функциональность не оставляет ни единого шанса грязи на существование в вашем доме.

У данной модели есть особенности, из которых стоит отметить усовершенствованную методику построения маршрута уборки, которая состоит из фирменных технологий Smart Move и Smart Motion. Вместе, они дают возможность имитировать схему “человеческой уборки” из стороны в сторону, что в свою очередь, дает более эффективный результат.

Универсальность работы модели M88 заключается в 5ти-етапной системе уборки с возможностью замены главной насадки. Особенно полезной такая возможность будет для владельцев домашних животных, ведь часто шерсть запутывается на щетке, что сказывается на эффективности уборки. При необходимости, можно использовать интенсивный режим работы “МАХ” для очистки максимально загрязненных частей пола.

DEEBOT M81 – оптимальное решение для владельцев большой жил.площади. Связанно это с тем, что у робота повышенная емкость пылесборника, что дает возможность ему без дополнительной очистки, убрать максимальную площадь за 1 цикл. Так же у данной модели установлен многоуровневый-антиаллиргенный фильтр очистки, который не только оставит воздух в помещении чистым и приятным, но и уменьшит количество раздражителей в нем (особым плюсом это будет для людей, склонных к астме).

Также, как и у M88, в модели M81 есть 5ти-етапная система уборки с возможностью замены главной насадки, поэтому люди с домашними животными смогут получить идентичный комфорт при использовании.

Понимая то, что у каждого человека свои нужды и специфика уборки, в серии роботов-пылесосов для пола, есть две уникальные модели, которые отличаются от классических решений. К примеру, модель DEEBOT SLIM выделяется среди всей серии своим низкопрофильным корпусом. Такая особенность дает возможность роботу убирать в самых сложных местах. К примеру, под большими шкафами, двуспальными кроватями и прочей габаритной мебелью. За счет комбинации датчиков анти-столкновения и эффективных боковых брюшур, DEEBOT SLIM обеспечит эффективную уборку по всей площади пола.

Не менее интересным есть самый компактный робот серии DEEBOT, а именно модель MINI. За счет своих миниатюрных габаритов, умный пылесос сможет стать незаменимым помощником для тех, у кого большое количество мелкогабаритной мебели, или небольшая площадь квартиры. Миниатюрный корпус и датчики анти-столкновения дают возможность пылесосу очистить каждый сантиметр пола, даже между ножками стульев и столов.

Модели SLIM и MINI смогут эффективно справиться не только с пылью и грязью, но и шерстью и волосами. Прямое всасывание, как и у старших моделей, дает возможность избежать запутывание волокон на щетке при уборке.

Сравнительная таблица по серии DEEBOT:

  DEEBOT M88 DEEBOT M81 DEEBOT SLIM DEEBOT MINI
Вес 4.2 кг 4.7 кг 2 кг 3 кг
Размер (мм) 340х340х77.5 348х348х79 310х310х57 270х270х82
Время работы на одном заряде (мин) до 90 минут до 110 минут до 110 минут до 90 минут
Емкость аккумулятора (мАч) 3000 3000 2600 1800
Время зарядки (ч) 4-5 часов до 4 часов до 4 часов до 4 часов
Количество щеточек 2 2 2 2
Режимы работы Auto, Spot, Edge, Single Room Auto, Spot, Edge, Intensive Auto, Spot, Edge Auto, Spot, Edge
Преодоление порогов (высота) 1.8 см 1.5 см 1 см 1.6 см
Умное распознавание препятствий есть есть есть есть
Технология анти-падения есть есть есть есть
Автоматическая зарядка есть есть есть есть
Управление со смартфона есть нет нет нет
Пульт управления есть есть есть есть

WINBOT – это серия инновационных мойщиков-пылесосов для любой ровной или стеклянной поверхности. Мыть окна довольно тяжело, ведь это сложный и длительный процесс, который порой может быть опасным. Но вместе с умным роботом от ECOVACS все обстоит совсем по-другому. Необходимо сделать 3 простых движения: увлажнить поверхность фибры, прикрепить робота на стекло и нажать на кнопку Пуск. Далее, благодаря датчикам по периметру корпуса мойщика и встроенных режимов работы, WINBOT очищает всю поверхность окна или другой стеклянной поверхности, вплоть до рамки обрамления. Все модели серии успели уже завоевать не только сердца людей, но и награды мировых выставок.

В серии WINBOT есть две модели:

WINBOT 850 – умный робот-мойщик с классическим и удобным дизайном. Усовершенствованная технология вентилятора отличает данную модель мощным всасыванием и более высоким качеством очистки. Скорость вентилятора приблизительно 19000 оборотов в минуту. Несмотря на это, стоит отметить низкий уровень шума при работе робота 65db (A).

WINBOT 950.

Главная отличительная особенность 950-ой модели — специальный режим работы Smart Move, который отсутствует у 850-ой модели. На данный момент, 950 модель – это лучший робот-мойщик окон (призовые места на выставках: iF DESING AWARD 2015/2016; REDDOT AWARD Winer 2016; Innovation Award Winner of International Home и International CES Innovations Design and Engineering Awards).

Если Вам понравился умный робот и вы готовы освободить себе время для отдыха, не забудьте использовать скидочный промо-код itc2016, который действует на оригинальную продукцию ECOVACS во всех магазинах Украины.

Более детальную информацию о продуктах вы можете найти на сайте http://ecovacs.com.ua/

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: