Рубрики НовостиСофт

Dropbox отменяет безлимитное хранилище — из-за злоупотреблений криптомайнеров

Опубликовал
Катерина Даньшина

Безлимитное предложение Dropbox для хранения файлов больше не доступно.

Файлообменник и синхронизатор файлов Dropbox предлагал неограниченный объем хранилища в рамках тарифа для бизнес-клиентов «Advanced», однако в настоящее время отменяет предложение из-за злоупотреблений со стороны «криптомайнеров и посредников». По словам компании, они используют «в тысячи раз больше памяти, чем настоящие бизнес-клиенты», и такое «злоупотребление противоречит политике учетных записей».

В будущем план Advanced‎ будет предлагать 15 ТВ памяти для использования командой с по меньшей мере тремя активными лицензиями (обещают еще 5 ТВ памяти на каждую дополнительную лицензию). По словам компании, этого объема будет достаточно для хранения около 100 миллионов документов, 4 миллионов фотографий или 7500 часов HD-видео.

«‎Существующие клиенты, которые используют менее 35 ТБ памяти, смогут сохранить этот объем, а также дополнительные 5 ТБ в течение 5 лет без дополнительной платы. С клиентами, использующими более 35 ТВ, мы свяжемся, чтобы обсудить варианты, но они и дальше смогут использовать до 1000 ТВ. Существующие клиенты также не будут переходить на новую политику, по крайней мере, до 1 ноября», – говорится в заявлении Dropbox.

Тарифный план «Advanced‎» на Dropbox в настоящее время стоит $30/месяц.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Ранее Google ввела подобные ограничения на объем памяти – в мае безлимитное преимущество убрали из плана Workspace Enterprise. В 2021 году компания также прекратила предлагать неограниченную бесплатную память для Google Photos, а затем попыталась ввести ограничения на создание файлов для пользователей Google Drive.

Disqus Comments Loading...