NASA обновило интерактивную 3D-карту «Взгляд на Солнечную систему» — улучшена навигация, графика, детализация путешествий

Опубликовал
Андрей Русанов

NASA выпустило масштабное обновление программы визуализации Eyes on the Solar System, сделав виртуальные межпланетные путешествия проще и увлекательнее. Обновление разрабатывалось более двух лет, оно предлагает улучшенное управление, интерфейс, графику и новые возможности.

Пользователь «Взгляда на Солнечную систему» может изучать астероиды и планеты, поучаствовать в не менее чем 126 миссиях NASA из прошлого и настоящего, включая посадки на Марс. Можно поучаствовать в трудной посадке Perseverance на Красную планету или пролететь вместе с Cassini возле спутника Сатурна Энцелада. Визуализация позволяет следовать путями космических кораблей и небесных тел с 1949 года и заглянуть в будущее, вплоть до 2049 года.

Небесные объекты можно вращать, ставить рядом и сравнивать, моделировать перспективу и освещение. В последней версии сервиса улучшены визуальные эффекты, добавлены и обновлены интерактивные путешествия, включая миссию Voyager к Юпитеру, Сатурну, Урану и Нептуну.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

«Прелесть нового браузерного «Взгляда на Солнечную систему» ​​в том, что он действительно приглашает к исследованию. Вам просто нужно подключение к Интернету, устройство с веб-браузером и немного любопытства», — сказал Джейсон Крейг, производитель программного обеспечения «Взгляда» из Лаборатории реактивного движения NASA.

Источник: NASA

Disqus Comments Loading...