Новости Новости 12.12.2022 в 14:59 comment views icon

“Незламним POHUY”: украинские дизайнеры разработали специальную одежду на липучках для раненых военных. Стоимость комплекта — 1600 грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Украинский бренд POHUY в коллаборации с благотворителями выпустил одежду для раненых военных, которую будет удобно носить при травмах в госпиталях.

“Надевать привычные штаны через ногу, разорванную обломками, мучительно больно. Как и натягивать футболку через руку, собранную хирургами из кусков мяса и костей. А тебе хочется надеть что-нибудь. Хочется быть одетым нормально, потому что одежда – это защищенность. Одежда – это тепло, которого сейчас не хватает в госпиталях”, – пишет инициатор акции, военный и лидер политической партии «Демократична сокира» Юрий Гудыменко.

Юрий отмечает, что и сам столкнулся с подобной проблемой летом. И тогда на помощь пришли волонтеры, которые принесли в госпиталь шорты на липучках. Это и стало толчком к созданию отдельной линейки одежды, предназначенной для раненых бойцов.

“Через одного из хирургов я вышел на бойца моей же бригады, человека с нежным позывным «Сатана», по совместительству — модельера и владельца креативного бренда одежды POHUY (Валерий Залужный, насколько я знаю, тоже из ценителей этого бренда). Я предложил сделать коллаборацию: выпустить линию одежды для раненых, но несломленных бойцов. «Сатана» (кстати, нужно узнать, как тебя действительно зовут) радостно согласился и запустил процесс”.

За два месяца работы волонтеры запустили проект “Незламним POHUY”, который создает качественную одежду на липучках для раненых, особенно с ампутациями конечностей. Комплекты будут отправлять в госпитали и профильные медицинские учреждения, где лечатся бойцы ВСУ.

Стоимость одного комплекта (футболка и штаны) — 1600 гривен (44 доллара).

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Как приобрести комплект

  • «Подвесить» на сайте

Проект волонтерский: вы можете оплатить комплект одежды (штаны + футболка) на сайте и «подвесить» его как кофе в ресторане.

На сайте бренда выберите категорию «Незламним POHUY», и при оплате напишите в примечаниях слово «Дякую» (это важно!)

Эти деньги также пойдут на изготовление одежды для несгибаемых бойцов.

  • Передать самостоятельно

Можно заказать комплекты на сайте самостоятельно и передать тем, кто в них нуждается.

За несколько дней украинцы уже собрали на комплекты 2 миллиона гривен, еще на 700 тысяч гривен сделано заказов на сайте.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«Это сотни и сотни комплектов одежды. Сейчас будем закупать ткани, затем портные и швеи начнут отшив. Это невероятно круто», — пишет Гудыменко.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: