Обзоры Обзоры 21.04.2009 в 08:10 comment

«Навител Навигатор» переходит на 3D-картографию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ЗАО «Центр Навигационных Технологий» анонсирует выход в апреле 2009 года  новой версии навигационной системы «Навител Навигатор 3.2.5». Главной особенностью обновленной программы станут 3D-карты с трехмерными изображениями дорожных развязок и важных городских объектов. 3D-картография Навител станет первой российской разработкой полноценной трехмерной GPS-навигации.

«Навител Навигатор» переходит на 3D-картографиюВ рамках качественного усовершенствования навигационной системы «Навител» ЗАО «ЦНТ» разрабатывает новую революционную версию программы «Навител Навигатор 3.2.5». Компания представит пользователям самые подробные карты России и СНГ в полноценном трехмерном изображении.

На сегодняшний день отечественные разработки трехмерной навигации ограничивались 3D-панорамами, функционал которых позволяет менять угол наклона карты, тем самым получая псевдо-трехмерный эффект.

3D-картография «Навител» станет первой российской разработкой полноценной трехмерной GPS-навигации. Режим 3D отображает важные городские объекты здания и достопримечательности в объемном виде. Данная функция программы значительно облегчает ориентирование в районах с высокой плотностью застройки, а также дает возможность распознавать объекты и запоминать местность.

«Основная цель 3D-картографии Навител – приблизить изображение к реальным условиям. Кроме того, в скором будущем появится возможность не просто видеть на экране навигатора здания и проспекты, но и всю топографическую картину: горы, леса, туннели, котлованы, полигоны, а на больших масштабах можно будет наблюдать красивый глобус нашей планеты. Мы рады, что стали первыми в России разработчиками, предложившими пользователям подобную возможность», — комментирует Александр Казаков, Генеральный директор ЗАО» ЦНТ».

Согласно плану реализации новых решений в программе, обновленный «Навител Навигатор 3.2.5.», помимо 3D-карт, будет укомплектован целым набором уникальных функций:

  • Настраиваемая функция изменения режима отображения карты в тоннелях с дневного на ночной – позволяет пользователю персонально устанавливать нужный режим в тоннелях без автоматического переключения;
  • Функция Entry point – при подъезде к объектам большой площади программа выводит пользователя именно к месту парковки (entry point) объекта;
  • Функция «Автозум» – автоматическое масштабирование карты в зависимости от скорости передвижения: чем выше скорость, тем меньше масштаб отображаемой на экране карты;
  • Функция плавного масштабирования при смене масштаба карты;
  • Функция плавного скроллирования списков;
  • Реализовать шаблоны в SMS – позволяет задавать SMS-шаблоны для отправки сообщений с координатами из программы;
  • SMS-запрос «Где ты?» — позволяет автоматически отправлять запрос контакту и также  автоматически отправлять в ответ координаты.
  • Эргономичный дизайн всплывающих сообщений.

 

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Новая версия программы «Навител Навигатор 3.2.5.» будет доступна для скачивания уже в конце апреля 2009 года.

О компании:

ЗАО «Центр Навигационных Технологий» (ЗАО «ЦНТ») является лидирующим поставщиком навигационных программных решений на рынках России и стран СНГ. Рыночная доля компании составляет не менее 50% на устройствах персональной навигации (PND), и не менее 70% на рынке КПК и коммуникаторов на Windows Mobile.
Основные продукты компании – пакеты GPS-навигации «Навител Навигатор» с высокоточными картами России и Украины. Компания разрабатывает навигационное ПО и наборы карт для следующих платформ: персональные навигационные устройства (PND), КПК и коммуникаторы на ОС Windows Mobile.

На данный момент компания имеет собственные представительства в 3 странах:

  • Российская Федерация, Москва
  • Украина, Киев
  • Республика Беларусь, Минск

В январе 2009 г. компания диверсифицирует деятельность и выводит на рынок автомобильные GPS-навигаторы.

По всем вопросам о продукции компании ЗАО «ЦНТ», по вопросам коммерческого сотрудничества обращайтесь:

Марина Кузнецова, директор по маркетингу ЗАО «ЦНТ»
+7 (495) 787-66-80, +7 985 774 4452
E-mail: [email protected]

Представительство ЗАО «ЦНТ» в Украине:
ООО "Центр Навигационных Технологий"
02660 г. Киев, ул. Попудренко, д.52, оф. 213-А
тел: +38 044 498-30-29   E-mail: [email protected]

Данный материал опубликован на правах рекламы


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: