Обзоры Софт 25.06.2010 в 05:00 comment

AllMyNotes Organizer 2.02 beta 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

AllMyNotes Organizer 2.02 beta 2

Персональный информационный менеджер

Shareware

$34

Разработчик Vladonai Software

Сайт allmynotes.vladonai.com

Размер 3,4 МБ

Адрес загрузки vladonai.com/
allmynotes_product_download.php

ВердиктAllMyNotes Organizer 2.02 beta 2

Хорошая функциональность; удобный интерфейс

Платность; отсутствие клиента для мобильных устройств

Бумажные блокноты из повседневного инструмента уже практически превратились в экзотику, однако на самом деле необходимость в них существует по-прежнему – мало кто обладает феноменальной памятью, позволяющей держать в голове ворох информации, сваливающейся на нас ежедневно. На помощь приходят персональные информационные менеджеры, или, говоря проще, утилиты-органайзеры.

AllMyNotes Organizer предлагает иерархическую структуру данных, при которой все записи сгруппированы по различным критериям и представлены в виде, напоминающем древо каталогов в файловом менеджере, например Проводнике. При первом запуске будет предложено сделать базу на основе одного из шаблонов, оптимизированных под то или иное использование утилиты, либо начать с чистого листа.

По словам разработчика, основной идеей при создании органайзера была легкость добавления заметок в вольной форме, благодаря чему в AllMyNotes Organizer можно заносить любой тип информации. При написании заметок доступен текстовый редактор с базовой функциональностью – форматированием текста, вставкой файлов/изображений и т. д. Для защиты от посторонних глаз на базу данных можно установить пароль. В утилите имеется глобальный поиск в реальном времени, выдающий результаты прямо в процессе набора запроса.

У AllMyNotes Organizer нет встроенных средств синхронизации между разными ПК – для этого предлагается либо хранить базу данных на онлайновых ресурсах вроде Dropbox, либо использовать portable-вариант программы. К недостаткам утилиты стоит отнести также и сравнительно высокую стоимость полной версии – бесплатная хоть и существует, но довольно сильно ограничена в плане функциональности. Ну и, разумеется, AllMyNotes Organizer явно не хватает клиента для смартфонов, ведь ПО такого рода просто обязано быть постоянно под рукой, независимо от того, находитесь вы за своим компьютером или нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: