Статьи Софт 27.12.2018 в 09:00 comment

Android-софт: декабрь 2018

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Очередной выпуск дайджеста интересных программ для Android. В этом обзоре – обновлённый браузер Opera с криптокошельком, утилита для резервного копирования и восстановления приложений – Migrate, приложение для записи видео с экрана – MNML Screen Recorder, программа, добавляющая жестовое управление на смартфон – Fluid Navigation Gestures, приложение для автоматической замены текста – Typing Hero, «напоминалка» для сна Go to Sleep, аудиоплеер Audify Music Player и бонус – игра This Is the Police.

 

Opera 49.2.2361 (Android 6.0+, free)

Opera первым из популярных браузеров получил встроенный криптовалютный кошелёк, такое нововведение пока есть только в Android-версии приложения. На текущий момент браузер поддерживает Ethereum, другие популярные криптовалюты разработчики обещают добавить в ближайшее время. Пользователи, владеющие этой цифровой валютой, могут получить доступ к своим токенам, осуществлять транзакции, оплачивать покупки и использовать децентрализованные приложения (DApps) без необходимости устанавливать специальное ПО. Кроме того, обновлённая версия Opera уже готова к Web 3.0 – набору новых технологий, включающих криптовалюты, блокчейн и распределённые системы, которые расширяют возможности интернета.

 

Migrate – custom ROM migration tool 1.2 beta (Android 5.0+, free)

Для резервного копирования и восстановления приложений на Android многие продвинутые пользователи используют утилиту Titanium Backup – безусловно, очень популярную, но не всем понятную. Зачастую рядовые пользователи не хотят разбираться во всех нюансах и предпочитают что-то попроще. Таким примером может служить Migrate – custom ROM migration tool – очень простой инструмент для создания резервных копий приложений вместе с их настройками, данными и разрешениями, истории звонков и SMS-сообщений, контактов, параметров экрана и даже клавиатуры. Всё это сохраняется в zip-файле, который можно восстановить через TWRP Recovery после установки новой прошивки. Для работы приложения требуется наличие ROOT-прав на устройстве. Для этих целей разработчик рекомендует воспользоваться утилитой Magisk.

 

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

MNML Screen Recorder 1.0.8 (Android 5.0+, free)

Очередное приложение для записи видео с экрана мобильного устройства, отличающееся минимализмом и простотой в использовании. А ещё это полностью бесплатная программа без рекламы и каких-либо ограничений. Несмотря на минимальное количество функций, MNML Screen Recorder неплохо справляется со своей задачей. В настройках приложения пользователи могут устанавливать таймер обратного отсчёта, выбирать папку для хранения записей, устанавливать кадровую частоту, разрешение (опция временно недоступна) и битрейт видео. Процесс записи можно остановить вручную либо автоматически при выключении экрана или встряхивании устройства.

 

Fluid Navigation Gestures 1.2.1 (Android 5.1+, free)

Fluid Navigation Gestures – действительно полезная и, что немаловажно, удобная вещь, которая заменит необходимые вам действия жестами. Приложение можно использовать как альтернативу системным кнопкам, полностью отключив панель навигации (при наличии ROOT) и переключившись на более современное жестовое управление, либо в дополнение к традиционному управлению. Для навигации утилита предлагает задействовать два типа жестов – быстрый свайп и свайп с удержанием – на левый, правый и нижний края экрана. В настройках есть возможность отрегулировать чувствительность и размер каждого триггера, а также установить звук и вибрацию на срабатывание жеста. Помимо различных действий, Fluid Navigation Gestures позволяет назначить на жесты запуск любого установленного приложения. Правда, эта возможность доступна только в платной версии приложения.

 

Typing Hero 0.1.12 (Android 6.0+, free)

Наверняка вы хотя бы раз задумывались над тем, как ускорить набор текста на смартфоне, особенно когда приходится часто набирать одно и то же. С этим справится утилита Typing Hero, которая позволяет мгновенно превратить ключевые слова в фразы или целые предложения. Для этого вам необходимо заранее добавить шаблоны для замены текста, после чего Typing Hero автоматически будет подставлять необходимый текст в любом приложении. Таким образом можно указать свой номер телефона, электронную почту, физический адрес или другую информацию. Только учтите, с приложениями, которые используют нестандартные компоненты ввода, утилита не работает. Среди таких – Evernote, Gmail, Google Docs и OneNote. Typing Hero также не работает в формах, где требуется вводить пароль.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

 

Go to Sleep 1.2.4.8 (Android 5.0+, free)

Приложение для тех, у кого есть привычка ложиться спать слишком поздно без особых причин. Основное его предназначение – напоминать о том, что пора ложиться спать. С Go to Sleep вы самостоятельно определяете график сна, после чего программа будет отправлять соответствующие уведомления. Кроме того, программа даст вам знать, как долго вы засиделись и сколько драгоценного времени сна вы уже потеряли. Go to Sleep умеет автоматически переводить смартфон в режим «не беспокоить» в соответствии с вашим графиком. Есть возможность настроить интервалы уведомлений и их количество. Текст оповещений, кстати, тоже можно поменять на собственный. Для тех, кто никак не может расстаться со своим смартфоном в постели, есть функция смарт-уведомлений. В этом случае приложение будет посылать оповещения до тех пор, пока вы не перестанете пользоваться мобильным устройством.

 

Audify Music Player 1.1.2 (Android 5.0+, free)

Простой и полностью бесплатный аудиоплеер со встроенным эквалайзером и стильным дизайном. Audify Music Player оснащён всеми необходимыми функциями для проигрывания локальной музыкальной библиотеки. В приложении можно сортировать музыку по композициям, исполнителям, альбомам, жанрам и папкам. Audify Music Player автоматически сканирует устройство, формирует медиатеку и подбирает обложки. Есть плейлисты, таймер сна, поиск и редактор тегов. Кроме того, приложение поддерживает темы оформления и виджеты со списком треков.

 

This Is the Police 1.1.3 (Android 5.0+, paid)

Популярную приключенческую игру-симулятор This Is the Police, которая изначально была доступна на ПК и игровых консолях, портировали на Android. Вам даётся возможность примерить на себя роль начальника полиции Джека Бойда, который всячески пытается «заработать» $500 тыс. в течение последних шести месяцев, отделяющих его от отставки. Каким образом он это сделает – зависит от вас. Вам придётся сделать выбор: либо честно выполнять свои обязанности – реагировать соответствующим образом на чрезвычайные ситуации, управлять подчинёнными и защищать департамент от коррумпированного мэра, либо выбрать путь наименьшего сопротивления. Сюжет игры построен так, что события генерируются случайным образом и зависят от ваших действий. Прохождение основной кампании занимает примерно 17 часов, стоимость игры составляет $8.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: