Обзоры Софт 07.04.2012 в 09:00 comment

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

В этом выпуске: как отправлять SMS через компьютер, самое скачиваемое приложение в Google Play, появившееся на сайте всего несколько дней назад, и еще несколько программ.

Instagram

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Это приложение, получившее огромную популярность на платформе iOS, уже буквально в первый день взорвало Google Play: более миллиона скачиваний за сутки, более 100 тыс оценок на момент написания материала, и средняя оценка 4,4, говорящая сама за себя.

В Instagram совмещены три функции. В первую очередь это обычная программа для создания снимков камерой, но с хорошими эффектами постобработки. Их всего 18 штук, но с каждым из них обычное фото во многих случаях смотрится лучше оригинала.

После того как снимок готов, его можно загрузить на сервис Instagr.am в свой аккаунт, так что фотографию можно будет восстановить даже если что-то случится с телефоном. Сам сервис Instagr.am представляет собой нечто вроде социальной сети, где пользователи обновляют свои профили только снимками с телефона. Добавив друзей или интересных людей (поддерживается импорт профилей с других сайтов) можно узнать, чем хотят поделиться знакомые, или просто посмотреть красивые фотографии. Под каждым снимком можно оставлять комментарий и отмечать хорошие фотографии.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

В целом, несмотря на то, что стартапы (коим Instagr.am, кстати, не является) с ключевыми словами «социальная сеть с поддержкой твиттера», как правило, отбивают интерес с первых же секунд, Instagra.am действительно выглядит жизнеспособным и рекомендуется к ознакомлению.

 

WhatTheFont

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Онлайн-сервис WhatTheFont позволяет загрузить на сервер изображение и попытается распознать используемый в надписях шрифт. Но что делать, если компьютера под рукой нет, а название шрифта необходимо узнать прямо сейчас? Для этих целей были выпущены мобильные версии программы для iOS и Android.

Для идентификации шрифта необходимо лишь сделать снимок интересующей надписи или выбрать уже готовое изображение в галерее, и отправить его в программу. Перед загрузкой на сайт картинка будет оптимизирована для лучшего распознавания и уменьшения размера, а после передачи и поиска пользователь получит название самых похожих шрифтов с их визуальным представлением.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

 

Opera Mobile

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Тестовая версия Opera Mobile, не доступная еще в Google Play, научилась работать с расширениями от десктопного браузера. На текущий момент для обычной Opera доступно более 1100 дополнений, однако мобильная версия не будет работать с некоторыми из них. Точное число в Opera Software не уточняют, однако проблемы будут в следующих случаях:
• Расширение использует всплывающие окна. В мобильном браузере они не поддерживаются, вместо них будет открываться новая вкладка.
• Расширения, требующие ввода с помощью мыши или клавиатуры (например, дополнения, распознающие жесты мышкой), могут работать неправильно.
• Дополнения для работы с Speed Dial не поддерживаются в текущем билде.
• Некоторые кнопки на экранах с высоким разрешением могут выглядеть размыто.
Тем не менее, не все так плохо, и Opera Software привела небольшой список популярных расширений, работающих без проблем с мобильной версией браузера: Ghostery, Layers, Google Images Direct, HTTP Header, LastPass.

 

Отправка SMS через компьютер
Набирать текстовые сообщения на компьютере гораздо удобнее и быстрее, да и пропустить входящую SMS, дублирующуюся на экране ПК, гораздо сложнее, поэтому рассмотрим несколько программ для отправки SMS на ПК (речь идет лишь об утилитах, использующих телефон пользователя для передачи сообщений, а не об автономных интернет-сервисах).

 

MightyText

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Mighty Text работает через браузер Chrome (расширения для Firefox, IE, Safari на подходе) и, как уже было сказано, отправляет SMS сначала на смартфон, а затем адресату. Естественно, для этого на телефоне тоже должно быть установлено мобильное приложение из Google Play.

Настройка утилите практически не требуется, поскольку она использует авторизацию через аккаунт Google, и если пользователь уже подключил его к браузеру и к телефону, то вводить ему больше ничего не понадобится.

После установки расширения в браузере можно просматривать историю переписки, а также отправлять сообщения прямо с компьютера. Учитывая, что MightyText поддерживает импорт всех контактов с телефона, даже выбор адресата работает быстрее, чем на смартфоне.

 

DeskSMS

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Эта утилита позволяет отправлять SMS через браузеры (Chrome, Firefox), Gmail и IM-клиенты. Например, после настройки DeskSMS для работы с Gmail (на любом устройстве, в том числе и планшете) все входящие SMS будут переадресовываться в почтовый клиент, и если пользователь на них ответит, то они уйдут обратно в виде SMS приславшему их адресату.

Работать с сообщениями можно и через специальный сервис desksms.appspot.com.

 

MobiTexter

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

В отличие от MightyText, MobiTexter является веб-сервисом, поэтому с ним можно работать в любом браузере (даже самом простом, например, в мобильном веб-обозревателе) и без установки расширений. В остальном же здесь доступны те же самые возможности: уведомления о новых SMS, возможность отправки сообщений через свой телефон с компьютера, синхронизация SMS и контактов.

 

mysms

Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10 Android-софт: новинки и обновления, выпуск №10

Еще одна альтернатива, работающая на PC и Mac с точно такими же возможностями, как и большинстве предыдущих программ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: