Обзоры Обзоры 20.02.2008 в 14:02 comment

Canon PIXMA MP220 – МФУ для домашнего офиса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Canon PIXMA MP220 – МФУ для домашнего офиса

Canon PIXMA MP220

Производительность печати в монохроме/цвете 22/14 с./мин

Разрешение печати 4800×1200 dpi

Минимальный объем капли чернил 2 пл

Формула картриджей 1К+1СMY

Объем подачи 100 листов

Плотность носителей до 105–273 г/м²

Печать без полей Да

Интерфейсы USB, PictBridge

Поддерживаемые форматы карт CF, MS, MS Pro, SD, MMC, xD-Picture

Оптическое разрешение сканирования 1200×2400 ppi

Внешняя разрядность сканирования 24 бит

Производительность копирования в монохроме/цвете 22/17 с./мин

Габариты (Ш×Г×В) 451×353×169 мм

Ориентировочная цена 600 грн

Гарантия 12 мес

Предоставлен представительством Canon в Украине

Компактность; приемлемая цена; высокое качество фотопечати

Небольшая скорость вывода текста

Оснащенное и недорогое МФУ с хорошей печатью и копированием фото

Не секрет, что сотрудникам Тестовой лаборатории часто приходится давать советы по приобретению различной компьютерной техники «для дома». Иногда выбрать нужную модель сложно, но в случае струйного многофункционального устройства это не составляет особых проблем. Определенно, оптимальным для нечастого применения в условиях домашнего офиса с приоритетом вывода развлекательных, а не деловых материалов будет аппарат начального класса от Canon.

Он работает тихо практически в любом режиме, и даже при скоростной печати. Компактный корпус со скругленными углами позволяет минимизировать занимаемую площадь стола, складные лотки не будут мешать, когда устройство не используется, а в собранном положении они же предохраняют тракт подачи и протяжки от запыления.

Технические характеристики модели не назовешь рекордными, но в данном классе большее значение приобретает точность, а не скорость вывода. И тут PIXMA MP 220 есть чем похвастаться: печатающие головки, встроенные в картриджи, могут наносить изображение каплями объемом до 2 пл, что позволяет получать очень качественные отпечатки. Стоит отметить, что данное недорогое МФУ способно работать с широким ассортиментом фирменных фотобумаг, а значит, внешний вид получаемых снимков не будет испорчен дешевыми носителями.

В ходе тестирования устройство продемонстрировало скорость печати в черновом режиме монохромного текста до 9,5 с./мин, цветного документа до 4,5 с./мин. При этом разборчивость первого хорошая, но не отличная, во втором же случае можно поставить только удовлетворительную оценку. При задании нормального качества читабельность отпечатков становится отличной, а скорость падает до 6,8 и 2 с./мин соответственно.

Фотопечать быстрая и практически отличного качества. Небольшое осветление изображения можно легко компенсировать ручной подстройкой драйверов или аппаратной калибровкой.

Читайте также:
Домашние универсалы: струйные фото-МФУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: