Обзоры Обзоры 31.10.2002 в 22:00 comment

Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первое и самое существенное отличие Audigy 2 от своего предшественника и всех остальных аудиопроцессоров на компьютерном рынке — способность воспроизводить DVD-Audio, записанные в формате 24-bit/192 kHz (или 24-bit/96 kHz в формате 5.1). С выходом Audigy 2 эта функция станет стандартной для ПК, ведь большинство новых приводов DVD-ROM совместимы с DVD-Audio-дисками, а с появлением Service Pack 1 для Windows XP поддержка 24/192 kHz реализована на уровне операционной системы. Вместе с тем появилась возможность оцифровки звука с разрешением 24 бита и частотой дискретизации 96 kHz.

Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum 
Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum
Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum
Цена — $200
Продукт предоставлен компанией ELKO Kiev: тел. (044) 461-9670
Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum
Creative Sound Blaster Audigy 2 PlatinumCreative Sound Blaster Audigy 2 PlatinumCreative Sound Blaster Audigy 2 PlatinumCreative Sound Blaster Audigy 2 PlatinumCreative Sound Blaster Audigy 2 Platinum
Creative Sound Blaster Audigy 2 Platinum
 +  Наличие 6.1-канального аналогового выхода; поддержка Dolby Digital Surround EX; воспроизведение DVD-Audio; сертификат качества THX
 -  Поддерживается лишь формат 5.1 при передаче цифрового потока на внешний ресивер
 !  По функциональности и качеству звука Audigy 2 пока вне конкуренции

Другой существенный момент — к конфигурации 5.1 добавился тыловой центральный громкоговоритель и появилась поддержка Dolby Digital Surround EX. Жаль, что Audigy 2 не способна выдать цифровой 6.1-канальный поток на внешний ресивер. Но, с другой стороны, качество ее аудиотракта находится на высочайшем уровне, подтверждение тому — сертификат THX.

Увеличена скорость обработки трехмерного звука, что обеспечивает меньшую загрузку центрального процессора в играх, изобилующих звуковыми эффектами. Теперь аппаратно поддерживается до 64 каналов, в то время как у Audigy и Live! их было лишь 32.

Расширены возможности настройки акустики. Отныне можно менять частоту среза кроссовера, что очень полезно для согласования сабвуфера и сателлитов. Появилась утилита для калибровки колонок: с ее помощью регулируются баланс, временные задержки, полярность и другие параметры. Интересная и, безусловно, полезная функция — Smart Volume Management: при прослушивании сборника, составленного из разных альбомов, уровень громкости сохраняется неизменным. Добавлена и возможность динамической регулировки громкости для DVD-фильмов, что удобно при ночном просмотре.

Профессиональные пользователи оценят поддержку спецификации ASIO (Audio Stream Input Output), обеспечивающей мультитрековую запись без потери синхронизации и с низким временем задержки.

Сейчас стоимость Audigy 2 Platinum находится в районе $200, цена за обычную (без дополнительного модуля) версию Audigy 2 — около $130.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: