Обзоры партнеров Технологии 22.04.2016 в 17:17 comment

Диапазон функций SkyPanel теперь еще шире!

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

0_fw_skypanel_detail_header

Изначально одним из намерений разработчиков SkyPanel было усовершенствование программного обеспечения к ней. Так планировалось существенно расширить и без того потрясающие функции прибора.

Специалисты ARRI не заставили нас долго ждать, и вот уже обновленное программное обеспечение доступно. SkyPanel Firmware 2.0 содержит 10 новых функций и ряд улучшений.

Бесплатный софт SkyPanel Firmware 2.0 настраивается просто и быстро, и вместе с тем открывает новые возможности для пользователей. Обновленная SkyPanel предстает совсем с другой стороны, и это только начало!

Что же особенного предлагают разработчики SkyPanel Firmware 2.0?

Библиотека цветов Rosco/Lee
Теперь прибор способен автоматически воспроизводить эффект всем известных светофильтров, что делает его еще более универсальным. Воспроизведение цвета настолько точно, что пользователь может в считанные секунды выбрать необходимый цвет с помощью элементов управления на корпусе или используя DMX-протокол. Библиотека цветов SkyPanel представлена категориями фильтров Rosco и Lee, включая цветовую коррекцию, основные цвета, Rosco CalColor, Storaro Selection и многое другое.

1_b_sp_gellibaries

Режим Low End
SkyPanel известен своей потрясающей светоотдачей, но поскольку камеры становятся все более чувствительными, не менее важна и способность световой панели производить высокое качество света при низких уровнях интенсивности.

Режим Low End позволяет SkyPanel при минимально заданном световом потоке сохранять цветовую температуру с высоким индексом цветопередачи и плавной регулировкой яркости. Превосходное управление яркостью расширяет возможности применения SkyPanel.

2_b_sp_lowendmode

Режим Tungsten
Приборы с лампами накаливания остаются популярными более 120 лет благодаря превосходным световым характеристикам и присущему им поведению при изменениях яркости.

В режиме Tungsten SkyPanel может имитировать этот эффект работы традиционных ламп накаливания. При уменьшении интенсивности света происходит снижение цветовой температуры, а при выключении наблюдается остаточное свечение.

Этот режим позволяет использовать одновременно SkyPanel и приборы с лампами накаливания, достигая в результате хорошо знакомого эффекта.

3_b_sp_tungstenmode

Контроль работы вентиляторов посредством DMX
В SkyPanel благодаря передовой системе охлаждения продлевается срок службы светодиодов и предотвращается отклонение заданной цветовой температуры в процессе использования. Но даже при минимальном уровне шума в 20 дБ куллеры могут создавать нежелательные шумовые помехи.

С новым софтом SkyPanel уместна в самых деликатных и чувствительных к шуму условиях. Посредством DMX задаются различные режимы работы вентиляторов, а при необходимости охлаждение может быть временно прекращено. Когда светодиоды нагреются до критического значения, SkyPanel автоматически восстановит процесс охлаждения, минимально необходимый для предотвращения поломки.

4_b_sp_dmxcons

Кривые регулировки яркости
С новым ПО число кривых регулировки яркости у SkyPanel возрастает с одной до четырех, что позволяет по-разному настраивать яркость света в конкретных обстоятельствах.

Экспоненциальная кривая обеспечивает точность управления на нижнем уровне яркости, в то время как логарифмическая кривая позволяет лучше контролировать верхний.

S-образная кривая обеспечивает оптимальное диммирование и на верхнем, и на нижнем уровне, но такая же точность не будет соблюдаться в средней части.

Линейная кривая обеспечивает равномерные изменения яркости во всем диапазоне.

5_b_sp_dimmingcurves

Реализация RDM
Использование RDM (Remote Device Management) становится все более популярным в современных осветительных приборах. Теперь эта возможность реализована и в SkyPanel.
Двусторонний обмен данными между прибором и консолью существенно облегчает управление такими функциями как установка DMX адреса, контроль системы охлаждения и датчиков температуры, работа с настройками дисплея, IP адресами и специальными режимами. Это способствует экономии времени при работе со SkyPanel.

Реализация Art-Net
Протоколы управления светом постоянно развиваются и меняются. Art-Net поддерживает стандарт DMX512-A и RDM через сетевые протоколы Ethernet. В новом программном обеспечении для SkyPanel Art-Net реализован полностью, а значит, доступны все сетевые устройства для создания сложной системы света.

Сохранение отчета об ошибке на USB
SkyPanel неоднократно проявляла себя как необычайно надежное и выносливое оборудование. Сбои в работе маловероятны, но если и случатся, то диагностика прибора будет максимально простой. Сервис автоматического генерирования отчета об ошибках — первый шаг к пониманию того, что пошло не так. Теперь же отчет об ошибках можно выгрузить на USB-носитель, избавившись от необходимости подключать SkyPanel напрямую к компьютеру.

6_b_sp_usb

Тем же путем легко сохраняются или загружаются любые пресеты и настройки.

Сохранение и загрузка пресетов через USB
В SkyPanel можно настроить и сохранить до 10 пресетов, создавая конкретные световые решения. С новым программным обеспечением такие пресеты могут быть загружены на USB-носитель и при необходимости перенесены на другое устройство SkyPanel.

Сохранение и загрузка настроек через USB
Эта возможность особенно пригодится, когда несколько SkyPanel объединены в одну систему освещения. Загружайте все настройки с одной панели на другую посредством USB-накопителя вместо того, чтобы настраивать их отдельно в каждом приборе. Так в считанные секунды и с минимальным использованием меню можно установить, например, DMX-протокол, режим охлаждения, кривые регулировки яркости не только в одном приборе SkyPanel, но и в системе из нескольких панелей.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к официальному дистрибьютору ARRI – ООО «Эм.Ай.Кей.»
В нашем шоу-руме можно провести тест-драйв SkyPanel от ARRI, а также другого осветительного оборудования.
В рамках компании действует авторизированный сервисный центр по ремонту и обслуживанию осветительного оборудования.

 

ООО «Эм.Ай.Кей.»/ M.I.K. LLC

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЙ, КИНОСТУДИЙ И ТЕАТРОВ

тел.: +380 44 490 21 04 (многоканальный)

+380 96 490 21 04 (Киевстар)

+380 50 490 21 04 (МТС)

+380 63 490 21 04 (Лайф)

e-mail: [email protected]

web: www.mik.com.ua

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: