Обзоры Устройства 29.03.2016 в 18:18 comment

Экспресс-обзор спортивного браслета Misfit Shine 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

SAM_1662

Компания Misfit была основана не так давно, в 2011 году, но уже успела стать важным игроком на рынке носимой электроники. Настолько важным, что в прошлом году её поглотил Fossil Group, известный контрактный производитель часов, аксессуаров и ювелирных изделий. Misfit Shine 2 — это новый спортивный браслет компании, в котором она объединила свои последние разработки. Давайте посмотрим, на что он способен.

3.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, шагомер, треккер сна, будильник, защита от воды до 50 метров, светодиодная индикация, автономность
Минусы: плохое крепление, цена
Линейка Misfit Shine 2
на
Моделей в линейке: 0

Комплект поставки

Misfit Shine 2 поставляется в компактной картонной коробке с пластиковой прозрачной крышкой, под которой находится круглый основной модуль устройства.

SAM_1636

Он буквально приклеен к картонной подложке, поэтому для его отсоединения потребуется приложить усилия. Проще всего это сделать вытянув саму подложку, под которой находится ремешок с пластиковым фиксатором, а также клипса с выемкой для модуля Shine 2.

Конструкция и дизайн

Misfit Shine 2, как и все спортивные браслеты производителя, имеют модульный дизайн. Вся электроника спрятана внутри круглого модуля из анодированного авиационного алюминия, на котором нет ничего, кроме прорезей для светодиодов.

SAM_1653

Этот модуль вставляется в браслет из высокотемпературного полиуретана и фиксируется на тыльной части специальной пластиковой вставкой. Более детально об этой странной системе крепления я расскажу ниже.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

SAM_1643

Дизайн Misfit Shine 2 выполнен в том же ключе, что и предыдущие браслеты компании. Основной модуль имеет круглую форму и толщину 8 мм в самой толстой части корпуса. Издалека его очень легко спутать с часами. Ремешок ничем примечательным не выделяется, кроме хорошего запаса длины, что позволит зафиксировать его даже на самом широком запястье.

Удобство использования

При весе 8,5 грамм Misfit Shine 2 практически не ощущается на руке, а мягкий ремешок только способствует комфортному ношению. Единственная проблема заключается в системе фиксации основного блока. Дело в том, что в ремешке есть специальное отверстие под его форму с тонкими резинками, которые «обхватывают» корпус, пытаясь удержать устройство. Для того, чтобы во время изгиба запястья основной блок не вылетел как из рогатки, в Misfit использовали под ним пластиковую вставку.

SAM_1644

Проблема только в том, что это не работает. За полторы недели использования я четыре раза чуть не остался с одним ремешком, так как основной блок Shine 2 был уже на полпути от того, чтобы выбраться из своего крепления. В Misfit эту проблему признали, и новая ревизия ремешка должна решить проблему, там для тыльной части устройства используется более массивная пластиковая вставка, которая надёжнее фиксирует его.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Знімок екрана 2016-03-28 о 23.57.54

Тем не менее, в Украине пока можно встретить в основном первую версию ремешка, и вряд ли все продавцы знают о данной проблеме, а если и знают, то не все могут об этом сказать.

 

В комплекте с Shine 2 также идёт клипса, которая позволяет крепить устройство на одежде или обуви, но это не самый удобный способ носить с собой браслет, а также отслеживать сон. Тем более, учитывая размеры и вес, устройство легко забыть.

Функциональность

В плане возможностей Misfit Shine 2 недалеко ушёл от других спортивных браслетов. Основная функциональность устройства заключается в подсчёте пройденных шагов, времени, проведённого пользователем во сне, а также отслеживании веса и питания. Дополнительно с помощью браслета можно записывать пробежки, велопрогулки или плавание. На сегодняшний день, Shine 2 является одним из немногих спортивных браслетов, который выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Кроме этого, он также умеет будить лёгкой вибрацией и оповещать о входящих звонках и SMS.

Работает Misfit Shine 2 c Android и iOS устройствами, которые поддерживают Bluetooth версии не ниже 4.0. Для этого в магазине приложений нужно скачать утилиту Misfit, через которую осуществляется настройка, а также дальнейшая синхронизация браслета со смартфоном.
К сожалению, как и в прошлых версиях, программа Misfit собирает, но никак не анализирует данные и не предоставляет пользователю рекомендации. Единственное, через приложение браслет можно настроить так, чтобы он вибрировал, напоминая, что вы засиделись на одном месте.

На корпусе Misfit Shine 2 находится 12 прорезей для светодиодов, которые используются для отображения прогресса в пройденных шагах, оповещений, и для показа времени. В последнем случае светодиоды имитируют стрелки часов, но учитывая отсутствие на корпусе циферблата, по таким «часам» сложно ориентироваться.

В целом, возможности Misfit Shine 2 вряд ли удивят пользователей того же MiBand, но на сегодняшний день, это фактически стандартная функциональность для спортивных браслетов. От такого производителя как Misfit, конечно же, хотелось чего-нибудь большего. Но вряд ли пользователи ощутят какой-либо пробел в функциональности, ведь конкуренты предлагают примерно тот же набор возможностей.

Автономность

Misfit Shine 2 не требует подзарядки, внутри находится батарея Panasonic CR2032, заряда которой должно хватить на 6 месяцев работы.

Знімок екрана 2016-03-28 о 15.11.06

Безусловно, это зависит от условий и активности использования, например, если всё время проверять количество шагов, зажигая светодиоды, то батарея сядет быстрее. Но заряжать Misfit Shine 2 каждую неделю точно не придётся.

Вывод:

Misfit Shine 2 оставляет противоречивые впечатления. С одной стороны, возможности браслета находится на хорошем уровне, его не нужно заряжать (батарея меняется примерно 6 месяцев) и в нём можно плавать. Но с другой, первая версия ремешка, которая до сих пор чаще всего встречается в продаже в Украине, нивелирует все преимущества устройства, ведь его очень легко потерять. Кроме этого, стоимость браслета находится на уровне $100, что намного выше цены аналогичного по возможностям MiBand

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: