Партнерский проект Партнерский проект 26.04.2023 в 17:59 comment views icon

Как обезопасить скутер от угона: 4 простых правила, которые помогут отпугнуть воров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Как обезопасить скутер от угона: 4 простых правила, которые помогут отпугнуть воров

Об угоне скутеров заявления поступают не реже, чем об угоне автомобилей: чаще всего их крадут весной или летом. О защите транспорта можно позаботиться еще до того, как вы его купили.

В партнерском материале с магазином мотозапчастей Motozilla его команда рассказывает, какие правила стоит соблюдать, чтобы защитить скутер от угона. 

Партнерский материал?
  1. Уникальность деталей

Воров могут остановить необычные детали: если скутер будет оснащен забавным седлом, которое нелегко будет заменить на новое, ножками особой формы или другими необычными внешними деталями. Тогда угонять ваш уникальный транспорт не придет в голову ни одному здравомыслящему вору. 

Заметить похищенный скутер с такими особенностями будет довольно легко, особенно если вы подключите к поискам правоохранительные органы. Ведь кроме всех необходимых формальностей ваш угнанный транспорт заносят в базу сервисного центра МВД. Его будут искать по всем указанным приметам: в таком случае вероятность того, что его обнаружат, повышается во много раз.

  1. Покраска 

Чтобы скутер было проще найти в случае угона, у него должны быть свои особенности – причем такие, чтобы угонщику было нелегко их изменить. Но, даже если вам не удалось купить уникальный транспорт, создайте для машины имидж сами. Вам не понадобится на это много денег, главное – проявите фантазию. 

Рекомендуем перед началом сезона и ТО специально менять стоковые детали и выбирать яркие запчасти для скутера, которые будут бросаться в глаза: красные амортизаторы, зеленый руль, разноцветные спицы, цилиндр, покрашенный в розовый цвет, и не только. Достаточно хотя бы пары таких комплектующих. 

Также скутер можно сделать эксклюзивным самостоятельно: например, нанесите яркую надпись на бак и облицовку так, чтобы ее невозможно было затереть или закрасить. Например, вот такой краской.  

Чем красочнее и интереснее рисунок, тем проще будет распознать скутер во время поисков. Но в некоторых случаях такой эксклюзив может обойтись в круглую сумму. Поэтому, если не готовы много тратить, измените, например, цвет колес – покрасьте диски, спицы или купите на них цветные накладки. Еще можно нанести гравировку на интегрированные детали – мотор или раму.

Выбрать цвет краски или яркие запчасти можно по ссылке

  1. Противоугонные средства

Еще один важный момент – покупка противоугонных девайсов. Сейчас их разновидности можно перечислять долго, но основная часть таких устройств крепится на руль и на колеса и блокирует их с помощью замка. Впрочем, для угонщика, у которого есть пила или кусачки, это работы всего на час-полтора, не больше.

Поэтому лучше подумать о более совершенном средстве – сигнализации, хотя она и будет стоить немного дороже. Расположить ее следует в труднодоступном месте, где-то внутри – под сидушкой, рамой, в багажнике, внутри колеса и так далее. Пока угонщик доберется до выключателя своими силами, сигнализация успеет привлечь внимание. Также советуем смело ставить вместе и сигналку, и железки – это довольно надежное сочетание.

Подобрать противоугонный девайс и посмотреть каталог запчастей можно тут

  1. Стоянка

Очень часто владельцы скутеров грубо нарушают правила безопасности стоянки: ставят транспорт возле дома или около подъезда, хотя это большая глупость. Самое оптимальное место – стоянки или парковочные площадки, а если позволят финансы, то лучше своего гаража нет ничего.

Когда выбираете стоянку, обратите внимание на стоимость и расположение. Скупиться в этом деле не стоит – лучше потратиться один раз, чем потом подбирать себе новый скутер.

Самый удачный выбор – муниципальная стоянка. Минус нее только один, но большой – она очень часто может находиться за километр от вашего дома или еще дальше. Но если вам повезло и вы попали на такую стоянку, то ставьте скутер возле хорошенького лимузина, желательно подороже. Потому что за такой машиной сторожа будут смотреть в оба, и ваш транспорт тоже не останется без присмотра.

Что касается гаража, то лучше взять где-нибудь не далеко от дома. Обычно их стоимость варьируется от одной и до пятнадцати тысяч долларов.

Перейти в магазин

 

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: