Обзоры Обзоры 20.11.2007 в 15:34 comment

Как работает Google?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/915b4905e771dd0a6511f7849daa54c7?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/915b4905e771dd0a6511f7849daa54c7?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Max

Наверное, в этой статье есть все, что только можно знать (по крайней мере, журналисту) о том, как работает Google с точки зрения инфраструктуры и технологий. Разумеется, на английском.

Что меня впечатлило при беглом прочтении:

Google’s Extreme Infrastructure - "Google работает на сотнях тысяч серверов — по некоторым оценкам более 450 тыс. — собранных в тысячи кластеров в дюжинах дата центров по всему миру… сейчас строит два датацентра в Даллесе площадью в два футбольных поля"

The Google File System - глава о наследнице BigFiles System, по которой Пейдж и Брин делали свою работу в Стэнфорде

Из главы  Why Parallel Processing Makes Sense - "Google сделал нечто большее, чем просто анализ частоты использования ключевых слов. Пейдж изобрел формулу, названную PageRank… анализируюущую структуру ссылок в Сети. Его идея заключалась в том, что важность страницы определяется количеством ее "цитирований"

Из главы How Google Reduces Complexity - "Хотя задача выглядит тривиальной (см. картинку), именно ее Google решает до бесконечности. В принципе, такой подход можно применить к другим проблемам data mining…"

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Как работает Google?

 И еще много чего — дополню по мере прочтения

Enjoy your reading!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: