Обзоры Обзоры 09.12.2001 в 22:00 comment

Logitech MOMO Force

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Цена — $200
Logitech MOMO Force Logitech MOMO Force
Logitech MOMO Force
Продукт предоставлен компанией DataLux:
тел. (044) 249-6303
95/100
Logitech MOMO Force Кожаное покрытие рулевого колеса
Logitech MOMO Force Шесть программируемых кнопок
Logitech MOMO Force Увеличенный угол поворота руля
Logitech MOMO Force Оригинальный дизайн от MOMO
Logitech MOMO Force Высокая цена

Не так давно в рубрике "Служба новостей" промелькнуло сообщение о выпуске этого руля ("Домашний ПК", # 10, 2001), и вот теперь он наконец появился в нашей редакции, так сказать, "живьем".

Уже по анонсу MOMO Force было понятно, что нас ждет что-то не совсем обычное — по крайней мере, не каждый компьютерный игровой манипулятор может похвастать дизайном от MOMO Design — итальянской компании, выпускающей рули для спортивных машин. С настоящим кожаным покрытием рулевого колеса все ясно и так — подобного "безобразия" на моей памяти не было вообще никогда.

Отрадно, что руль не обманул наших ожиданий — действительно, натуральная кожа оказалась на порядок лучше в плане управления и просто приятнее на ощупь, чем самое замечательное резиновое покрытие других рулей. В числе прочих достоинств следует упомянуть шесть программируемых кнопок (что ровно на две кнопки больше, чем у других), металлические рычаги переключения передач, а также возврат к старому, более удачному, дизайну площадки с педалями — причем сами педали стали заметно более жесткими, так что едва ли не единственный недостаток рулей от Logitech в этой модели отсутствует совершенно. Кроме того, приятной неожиданностью (ни в одном анонсе или новости, включая и сведения о продукте на сайте Logitech, об этом не было сказано ни слова) оказался увеличенный в полтора раза угол поворота руля — целых 270 градусов против обычных 180. Для игры это означает гораздо более точное управление, значительно облегчающее, например, прохождение крутых поворотов, которыми изобилуют раллийные симуляторы.

О Force Feedback говорить особо нечего — здесь все осталось без изменений, реализация обратной связи в манипуляторах Logitech традиционно находится на высоте.

В "деле" руль показал себя просто превосходно — достаточно сказать, что это первый манипулятор из всех побывавших в нашей редакции, о котором наши водители наконец-то сказали, что "действительно похоже".


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: