Обзоры Фото 25.07.2013 в 18:59 comment

На светлой стороне силы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

1

Для того, чтобы получить хороший портретный снимок, следует пользоваться правильным объективом. «Правильный» — означает эффективный. Для владельцев камер LUMIX G компания Panasonic предлагает LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH, который отличается на редкость удачным сочетанием характеристик. Объектив прочно завоевал популярность фотолюбителей, и если Вы еще не в курсе почему, мы сейчас расскажем о нем подробнее…

от 26 680 грн
Предложений: 2

Обратите внимание на слово LEICA в названии объектива. Он обладает сертификатом от всемирно известной компании LEICA, лидера в производстве оптических приборов и это серьезное подтверждение высокого уровня LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH. Итак, что же конкретно умеет этот объектив и чем он так хорош, что его отметил именитый производитель оптики? Давайте разберемся.

Красивое боке

Ничто так не выделяет объект портретной съёмки, как боке. В этом плане LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH существенно облегчит процесс фотографирования любителям этого эффекта. Ведь объектив обладает впечатляющей светосилой – F1.4, что позволяет легко получить эстетично «размытый» фон.  А так как фокусное расстояние объектива составляет 25 мм (50 мм в эквиваленте 35 мм камеры), он весьма универсален — подойдет для съемки в любых условиях.

Другая позитивная сторона высокой светосилы – возможность фотографировать в условиях недостаточного освещения, не пользуясь вспышкой. Кроме этого, светосильный объектив в полной мере раскрывает все возможности контрастной системы автофокусировки: в случае с LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH эта система по скорости и точности превосходит фазовую.

Блики нам ни к чему

Известную беду фотографов — блики, объектив также фактически устраняет. На переднюю линзу LEICA DG SUMMILUX 25mm/F1.4 ASPH. нанесено покрытие Nano Surface Coating, которое отличается предельно низким показателем преломления, что позволило уменьшить вероятность возникновения бликов во всем диапазоне видимого света (380 нм — 780 нм). Соответственно, снимки, сделанные этим объективом, отличаются высочайшей резкостью.

А что внутри?

LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH. состоит из девяти элементов, собранных в семь групп, двух асферических линз и одной UHR-линзы с высоким коэффициентом преломления. Асферические линзы и UHR-линза сводят на нет геометрические искажения, возникающие по краям снимка. Семь лепестков диафрагмы образуют круглое отверстие, так что при съемке на малых значениях диафрагмы размытие получается очень мягким.

panasonic-leica-dg-summilux-25mm-f1_4-asph-a

…и снаружи

Также приятно, что инженеры Panasonic понимают: объектив – техника, часто путешествующая, соответственно, подвергающаяся не всегда полезному воздействию. Потому металлический байонет выполнен с особой прочностью и насчет долговечности LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH можно не переживать. При этом корпус объектива получился достаточно компактным и легким. Так что LEICA DG SUMMILUX 25 мм / F1.4 ASPH – отличный помощник для фотоохоты, независимо от условий, в которой Вы ее проводите.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: