Партнерский проект Партнерский проект 27.04.2023 в 17:00 comment views icon

Новый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Новый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочее

Компания «Датагруп» запустила облачную инфраструктуру (IaaS) в Европе. С ней клиент сможет решить сразу несколько важных вопросов: минимизирует риски потерять данные, сократит расходы на IT-инфраструктуру и не только.

В партнерском материале с «Датагруп» рассказываем, как работает новый сервис и чем еще он будет полезен бизнесу.

Партнерский материал?

О новом облачном сервисе

Оператор связи для бизнеса компания «Датагруп» построила облачную инфраструктуру (IaaS) в Европе. Публичное облако «Евроклауд» расположено в современном дата-центре в немецком Франкфурте-на-Майне.

Сервис уже эффективно работает, отвечает требованиям уровня сертификации TIER IVНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееотказоустойчивые дата-центры, в которых распределены потоки: если элементы системы выходят из строя, они восстанавливаются в другом месте и у него есть сертификаты международного стандарта ISO.

В компании рассказывают, что Франкфурт-на-Майне является самым большим хабом телеком-провайдеров в Европе. «Условия во Франкфурте-на-Майне позволяют надежно соединяться с облачным сервисом, обеспечивают безопасность данных и стабильную работу бизнеса, – подчеркивает Ирина Близнюк, директор департамента корпоративных продаж «Датагруп». – Все это обеспечивает высокий уровень SLAНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочеесоглашение между поставщиком услуг и пользователем об уровне услуг в обслуживании».

Во Франкфурте-на-Майне у «Датагруп» также есть узел связи емкостью около 400 Gbps. Он позволяет соединяться с облачной инфраструктурой на разных скоростях в зависимости от необходимости клиента, используя каналы передачи данных и подключение на базе интернет-сети украинского или европейского сегментов.

Новый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочее

Больше информации о «Датагруп» можно посмотреть на сайте.

 

Что получит клиент от «Евроклауд»

Если клиент использует сервис для построения виртуальной инфраструктуры на базе «Евроклауд», он решает сразу несколько ключевых задач:

  • минимизирует риски потерять данные своей IT-инфраструктуры из-за боевых действий в Украине благодаря тому, что размещает их в Европе;
  • уменьшает сроки расширения своей IT-инфраструктуры в зависимости от бизнес-потребностей;
  • сокращает капитальные затраты на организацию, обслуживание, поддержку и обновление собственной IT-инфраструктуры.

«После начала войны значительно увеличился спрос клиентов на высокотехнологичные облачные бизнес-решения, которые базируются в дата-центрах Европы, – добавляет Ирина Близнюк. – С учетом этого мы организовали отказоустойчивое облако «Евроклауд», построенное на современных серверах – системах виртуализации VMWareНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочеекрупнейший разработчик программного обеспечения для виртуализации».

По ее словам, это позволит клиентам решать задачи, которые требуют много ресурсов, и обеспечит стабильную работу IT-инфраструктуры.

Какие решения предлагает «Датагруп»

«Датагруп» является одним из ведущих поставщиков облачных решений в Украине. Она предлагает клиентам как локальные, так и международные типы облаков в зависимости от потребностей бизнеса.

К примеру, три собственных облака в Украине – это полностью автоматизированное решение с методами самоуправления на базе гипервизора KVMНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочеевиртуальная машина на основе ядра, а также профессиональные облака на базе гипервизоров Hyper-V, VMware.

Для государственных клиентов предлагают конвергентные решенияНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееинфраструктура, которая позволяет создать единую конфигурацию серверов, систем хранения данных, сетевых устройств, статус защиты которых подтвержден аттестатом КСЗИНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееНовый облачный сервис от «Датагруп» в ЕС: сертификация TIER IV, узел связи емкостью 400 Gbps и прочееаттестат комплексной системы защиты информации означает, что построенная облачная инфраструктура «Датагруп» отвечает техническим требованиям IT-безопасности информации и ISO:27001. В Европе это партнерские провайдеры Deac в Латвии, а также глобальные международные Microsoft Azure, Google Cloud.

Клиенты «Датагруп» получают комплексный подход, множество телеком-продуктов и дополнительные сервисы: облачные услуги, кибербезопасность и так далее – все услуги из одних рук, а также поддержку 24/7/365, активацию сервиса в течение часа и помощь в миграции и настройке. Больше информации вы найдете на сайте компании.

Больше деталей об облаке в Европе

 

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: