Обзоры Обзоры 16.07.2009 в 07:00 comment

Новый софт для S60 3rd Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IM-клиенты для смартфонов отмечают рождение очередной сверхновой звезды. И хотя QIP трудно назвать абсолютно новой программой, последняя ее версия представляет собой полностью переработанное приложение, близкое по функционалу к ПО для компьютеров и Windows-коммуникаторов. О новинке и других интересных утилитах – в данном обзоре.

QIP PDA 2000

Технические характеристики

Разработчик Александр Смирнов & Даниил Асеев

Веб-сайт www.qip.ru

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 889 КБ

Мультипротокольность; гибкость настроек; анимированные смайлы с возможностью быстрого выбора; антиспам

Некоторая медлительность при работе с настройками; различные мелкие ошибки

Полностью обновленная версия популярного IM-клиента, не без недостатков, но с большими возможностями

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

QIP – поистине любимая всеми программа, версия которой для Symbian отличалась прежде всего удобством и нетребовательностью к системным ресурсам. Что ж, разработчики решили полностью поменять идеологию приложения – теперь новый QIP потребляет уже несколько мегабайт оперативной памяти, зато может похвастаться недюжинной функциональностью.

Первое, что нужно отметить из нововведений, – поддержка целых шести протоколов, среди которых Jabber, Google Talk и даже Live Journal. Базовая функциональность программы не сильно отличается от основных конкурентов, поэтому поговорим лучше о ее особенностях. QIP может похвастаться широчайшими возможностями настройки интерфейса и управления – поддерживаются сторонние «скины», многие клавиши можно переназначить по-своему. Очень интересной идеей являются «горячие смайлы», закрепленные за цифровыми кнопками.

SkyeCaller Pro II 2.02

Технические характеристики

Разработчик Skyestream LTD

Веб-сайт www.skyestream.com

Условие распространения платное, $17,95

Размер загружаемого файла 403 КБ

Возможность работы с видео; настройка выводимого при звонке текста

Медлительность при выборе файлов; нестабильная работа; отображение в Диспетчере задач

Программа для установки картинки, мелодии или видеофайла для определенных контактов или профилей

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

И снова перед нами приложение, расширяющее и дополняющее базовую функциональность смартфона, а именно возможность присвоить изображение избранному контакту. Большинство Symbian-устройств позволяют установить лишь крохотную картинку, тогда как рассматриваемая программа разворачивает изображение во весь экран и может дополнить любой контакт аудио- или видеофайлом.

Настройки SkyeCaler Pro очень просты – для выбора медиафайлов утилита использует стандартную галерею, которая при большом количестве изображений сильно тормозит. Избранный файл можно присвоить как отдельному контакту, так и назначить основным для всего профиля, причем это может быть не только картинка или мелодия, но и видео. В работе программа весьма нестабильна и при звонках срабатывает через раз. Еще один недостаток – постоянное отображение в Диспетчере задач.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Voice Jockey 1.00

Технические характеристики

Разработчик Mobisophy Technologies, Inc

Веб-сайт www.mobisophy.com/

Условие распространения платное, $11,95

Размер загружаемого файла 1,18 MБ

Проигрывание звуковых файлов вместо гудков и во время разговора; оригинальные заготовки для автоответчика

Невозможность работы в качестве скрытого процесса; все звуковые файлы не блещут качеством звучания

Интересный автоответчик с дополнительными возможностями, однако малопригодный для повседневного использования

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Рассматриваемая утилита представляет собой комбинацию из автоответчика и программы-обманки, позволяющей сымитировать окружающий фон при разговоре. При этом многие из заранее заготовленных ответов являются шутливыми речевками вроде поздравлений с днем рождения или сообщений о снежном человеке. Voice Jockey можно также использовать вместо популярной сегодня услуги, заменяющей гудки приятной мелодией, только в этом случае музыку проигрывает сама программа. К сожалению, принцип ее работы таков, что за прослушивание мелоринга вызывающий абонент заплатит, как за исходящий звонок, посему ценность такой функции весьма сомнительна.

Программа позволяет вести лог пропущенных звонков, умеет хранить голосовые сообщения, но вот скрыть свое присутствие в стандартном Диспетчере задач, увы, не способна.

WiBCapture 2.00.07

Технические характеристики

Разработчик WiBCapture 2.00.07

Веб-сайт www.wib-software.com

Условие распространения платное, $14,99

Размер загружаемого файла 112 КБ

Использование акселерометра; большой выбор горячих клавиш; просмотр сделанных снимков

Практически нет

Утилита для снятия скриншотов с весьма интересными возможностями

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Программы для снятия скриншотов – не частые гости наших обзоров, и это неудивительно, ведь таких приложений не так уж много. Впрочем, если программа исправно и стабильно выполняет свои функции, то бессмысленно плодить ее аналоги.

Чем же выделяется WiBCapture из списка подобных приложений? Прежде всего – возможностью работы с акселерометром. Если ваш смартфон снабжен им, то скриншот можно сделать простым встряхиванием телефона. Утилита также поддерживает горячие клавиши (есть даже кнопка выключения смартфона). Предусмотрены съемка сериями и съемка с задержкой, выбор качества и формата изображения, опция добавлении рамки – в общем, набор функций более чем достаточен.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

SIC! FTP 1.00

Технические характеристики

Разработчик SIC! Software GmbH

Веб-сайт www.sic-software.com

Условие распространения бесплатное

Размер загружаемого файла 64 КБ

Удобный интерфейс; базовый функционал; легкая настройка; быстрая и стабильная работа

Нет

FTP-клиент для Symbian – простой, но отлично выполняющий свои функции

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

SIC! FTP – фактически единственный для Symbian FTP-клиент. Однако, несмотря на отсутствие конкурентов, устроена программа просто и грамотно, да и весь необходимый функционал присутствует. Впрочем, если ее возможностей вам недостаточно, лучше обратиться к клиентам для настольных ПК. Приложение позволяет добавлять неограниченное количество серверов, причем работает как с публичными сервисами, так и защищенными паролем, что, к примеру, открывает доступ к хостингу. Интерфейс устроен в виде стандартного двухпанельного менеджера файлов. Настройки довольно просты и понятны. Единственное, на что стоит обратить внимание, – имя сервера нужно вводить без привычного ftp://.

К работе программы никаких нареканий нет – сбоев и зависаний не обнаружено, а скорость копирования файлов зависит лишь от скорости вашего мобильного Интернета.

Battery Extender 1.08

Технические характеристики

Разработчик Ravensoft

Веб-сайт www.battery-extender.com

Условие распространения платное, $14,99

Размер загружаемого файла 163 КБ

Настраиваемые профили; гибкая конфигурация; сравнение с помощью графика; невысокое потребление системных ресурсов

Практически нет

Весьма интересная утилита, цель которой – продлить время работы смартфона

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Довольно интересное приложение для решения актуальной для пользователей смартфонов проблемы – экономии заряда аккумулятора. Делает это Battery Extender весьма оригинальным способом, отключая или изменяя определенные функции при снижении заряда батареи.

В программе настраивается семь параметров – яркость и длительность подсветки, время до появления заставки, автоповорот экрана, работа GPS, Bluetooth и отдельных программ. На каждый пункт индикатора заряда батареи можно настроить определенные действия – к примеру, по достижении трех «палочек» отключаются работающие в фоновом режиме приложения, а при минимальном заряде уменьшаются яркость и длительность подсветки. В программе имеются четыре предустановленные и один пользовательский профиль, сравнить эффективность которых можно с помощью наглядного графика.

Easy Busy 1.01.51

Технические характеристики

Разработчик WebGate JSC

Веб-сайт www.webgate.bg

Условие распространения платное, $6,90

Размер загружаемого файла 154 КБ

Простота и минимализм; стабильная работа

Утилита постоянно «висит» в Диспетчере задач; отсутствие каких-либо настроек

Простейшее приложение – «черный список» для блокировки звонков нежелательных абонентов

ВердиктНовый софт для S60 3rd Edition

Новый софт для S60 3rd Edition

Программы из категории «черных списков» и разнообразных блокировщиков неизменно будут пользоваться популярностью, ведь возможность оградить себя от нежелательных звонков или сообщений никогда не бывает лишней. Кто-то выберет функциональные программные комплексы, а кто-то – простенькие утилиты с самыми необходимыми возможностями. Именно к последней категории относится Easy Busy. Приложение блокирует звонки с заданных номеров – вызывающий абонент услышит в трубке сигнал «занято». Никаких дополнительных настроек программа не имеет – только добавление номера, которое можно произвести как вручную, так и выбрав из записной книжки. И все бы ничего, ведь минимально необходимый функционал сам по себе нельзя считать недостатком, если бы не постоянное отображение программы в системном Менеджере задач.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: