Обзоры Устройства 01.12.2017 в 15:00 comment

Обзор фитнес-браслета Acme ACT202

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пока умные часы только становятся полноценными помощниками в здоровом образе жизни, фитнес-браслеты остаются самыми популярными гаджетами для слежения за физической активностью. Как правило, такие устройства стоят недорого и живут долго. Сегодня мы расскажем об одном из таких устройств, выпущенном компанией Acme.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: функциональность; удобство использования
Минусы: цена несколько завышена; простой дизайн; данные не синхронизируются с облаком; нет поддержки кириллицы

 

Комплектация

Упаковка браслета оставляет приятное впечатление — качественный картон, магнитная застежка. Распаковывая, не удивляйтесь, когда не найдете кабель для зарядки. Он вам не понадобится, так как гаджет оснащен встроенным USB-портом.

 

Внешний вид

Браслет существует в трех цветах — черном, синем и красном. Цвет модуля с электроникой не меняется, только цвет ремешка. Браслет выглядит достаточно просто, особенно в черном цвете. Штрихов к дизайну добавляет рисунок верхней части ремешка и глянцевое покрытие дисплея. К сожалению, оно маркое, а с учетом того, что экран сенсорный и является органом управления, то протирать его вы будете часто. С другой стороны, за несколько недель использования на нем не появилось царапин. Ремешок тоже не пострадал, хотя я пользовался браслетом не особо бережно.

Обзор фитнес-браслета Acme ACT202

 

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Удобство ношения

Ремешок браслета выполнен из резины, достаточно мягкой на ощупь и эластичной. Во время использования внутренняя поверхность не натирает запястье и не вызывает дискомфорта. Корпус ACT202 достаточно обтекаемый, за счет чего он не цепляется за одежду с длинным рукавом. Длина браслета позволяет использовать его на запястьях с обхватом от 14 до 21 см.

Гаджет на руке почти не ощущается, общий вес капсулы с электроникой и ремешка — 21 грамм. Браслет застегивается надежно, за время использования застежка ни разу не расстегнулась. Капсула с электроникой также фиксируется надежно и опасаться за ее потерю не стоит. Корпус устройства защищен от попадания влаги, но плавание не рекомендуется.

 

Дисплей

Для вывода информации и управления браслет оснащен небольшим сенсорным дисплеем с диагональю 0,91 дюйма. Матрица выполнена по технологии OLED, ее яркости достаточно для использования даже в яркий солнечный день, но под прямыми солнечными лучами изображение читается уже не столь хорошо.

В стандартном режиме на дисплее отображается время, дата и заряд аккумулятора. В настройках приложения вы можете выбрать горизонтальный или вертикальный вид отображения информации. Дисплей чутко реагирует на касания, а палец скользит по нему легко. Для пробуждения дисплея достаточно поднять руку или прикоснуться к нему.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

 

Спортивная функциональность

Для отслеживания повседневной активности Acme ACT202 оснащен акселерометром и оптическим пульсометром.

При достаточном контакте с кожей пульсометр отслеживает ЧСС точно и сравним по результатам с нагрудным спортивным пульсометром. Есть два режима отслеживания пульса — постоянный и по требованию. В первом случае браслет автоматически отслеживает пульс в определенных временных интервалах. В приложении на смартфоне вы сможете задавать верхнюю границу пульса, о пересечении которой браслет уведомит вас вибрацией.

Режим отслеживания “по требованию” замеряет пульс в течение минуты и отображает текущую ЧСС в этот момент. Это будет полезно в тех случаях, когда вы хотите видеть свой пульс во время выполнения подхода и сразу после его окончания.

Акселерометр в браслете позволяет отслеживать количество пройденных шагов и сон. К шагомеру особых претензий нет. Порой он может засчитать некоторые взмахи рукой как шаги, но делает это нечасто. Еще одна функция, за которую отвечает этот датчик — отслеживание сна, и она работает хорошо. Жаль только, что нет умного будильника, ACT202 может разбудить вас только в точно заданное время.

Также браслет умеет напоминать вам о необходимости двигаться. В приложении вы сможете задавать интервал, после которого гаджет завибрирует и напомнит вам встать.

 

Приложение

Для сбора и отображения данных, полученных с помощью браслета, вам потребуется приложение VeryFitPro. Вся основная информация находится на главном экране и сгруппирована по разделам дневной активности и сна. Во вкладке, посвященной дневной активности, находится график ЧСС за день.

Но наибольший интерес представляет раздел настроек приложения. К примеру, там вы сможете настроить несколько будильников, включить уведомление о необходимости двигаться, возможность использовать браслет для управления музыкой, спуск затвора камеры при помощи браслета (правда, запускать, камеру вам все равно придется со смартфона).

Браслет умеет уведомлять вас о входящих событиях: звонках, SMS и сообщениях в определенных мессенджерах, список которых не столь велик, как хотелось бы. К сожалению, кириллица не поддерживается — корректно отображается только латиница. Да и в списке доступных мессенджеров нет Viber или Telegram.

У приложения VeryFitPro есть один существенный недостаток — нет синхронизации с облаком. Это значит, что при смене смартфона или переустановке приложения вы потеряете данные о физической активности.

 

Автономность

Встроенного в Acme ACT202 аккумулятора хватает для работы в течение 6 дней в режиме постоянного измерения пульса. Неплохо, с учетом размера. На итоговый результат также влияет частота использования дисплея. Для полной зарядки потребуется 1 час. Как уже было упомянуто, дополнительные кабели для зарядки не нужны, достаточно вытащить капсулу из ремешка и вставить в обычный USB-порт.

Вывод:

Acme ACT202 - это хорошая начинка и функциональность в довольно простом дизайне. Аксессуар не подчеркнет ваш стиль, но и не испортит его. Браслет оснащен необходимым набором сенсоров, и самое главное - работает с приложением, которое полностью раскрывает его оснащение. ACT202 хорошо подходит для отслеживания повседневной активности. С учетом стоимости в Украине, которая составит 1000 грн - это неплохое предложение.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: