Обзоры Рюкзаки 22.08.2018 в 13:00 comment

Обзор рюкзака Meizu Backpack

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Похоже на то, что в портфолио каждого китайского производителя смартфонов должен быть хотя бы один рюкзак, а лучше целая линейка сумок. По этому пути пошла и компания Meizu, выпустившая в продажу ряд аксессуаров, среди которых есть дорожная сумка, некоторое подобие слинга и рюкзак, с которым мы сегодня познакомимся.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: внешний вид, достаточный объем, хорошее качество исполнения
Минусы: жаркая спинка, небольшое количество отделений внутри

Обзор рюкзака Meizu Backpack

Дизайн, материалы

На первый взгляд, Meizu Backpack напоминает минималистичный аккуратный мешочек вытянутой формы. На нем минимум опознавательных знаков, вставок и карманов. Принадлежность к вендору видна только при взгляде сверху, но в остальном украшательств минимум, скорее их нет вообще.

Рюкзак продается в двух цветовых решениях — сером и темно-синем с коричневой вставкой. В обоих случаях спинка и лямки черные. Серый Meizu Backpack оказался практичным, несмотря на светлое оформление, грязь и пыль приставали к нему неохотно, а загрязнения, которые появлялись, легко удалялись.

Рюкзак выполнен из плотной и достаточно прочной ткани «Оксфорд». Спинка проложена смягчающим материалом для дополнительного удобства, а вот на днище дополнительная защита точно не помешала бы, там ее немного, поэтому рюкзак с ноутбуком внутри рекомендую ставить на пол аккуратно. Но с точки зрения влагозащиты все в полном порядке. Рюкзак без проблем выдержит даже проливной дождь, хотя молнии могут промокнуть быстрее. К фурнитуре претензий нет, она качественная, молнии оснащены удобными собачками.

Отделения и карманы

Meizu Backpack не назовешь крупным рюкзаком, он невелик с виду. Его физические габариты составляют 44,5х28,5х12 см. Вес пустого пустого рюкзака — 0,7 кг. Внутри предусмотрено отделение для 15,6-дюймового ноутбука, но самые крупные игровые модели могут уже не поместиться. К отделению для ноутбука пришито каскадом еще три кармана, один из них для блокнота или планшета и еще два из сетки для мелких вещей. Еще один внутренний карман расположен на внешней стенки у молнии, он вмещает в себя небольшой кошелек и ключи.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

С внешней стороны есть один широкий карман на спинке и два по бокам, которые не закрываются и предназначены для зонта и пол-литровой бутылки.

Производитель не предоставляет данных по объему рюкзака, но кроме вышеперечисленных вещей в него можно поместить пару обуви (не зимней), несколько футболок, белье и останется место для пары книг/блокнотов. На самом деле неплохо, к объему нет претензий, они есть к организации внутреннего пространства. Meizu Backpack — это мешок по своей сути и ему не хватает большего количество отделений. С внешней стороны тоже хотелось бы иметь небольшой карман для быстрого доступа к мелким вещам.

Удобство использования

Лямки рюкзака достаточно широкие, в меру мягкие и цепкие, по одежде они не скользят. При хорошей загрузке в 5-6 кг, в ключицу они не впиваются и с рюкзаком можно ходить целый день. Проблема одна — спинка совсем не дышит, она выполнена из очень плотного материала, который не очень мягок сам по себе. Поэтому в летнее время приготовьтесь к тому, что спина у вас будет постоянной мокрой.

Вывод:

Meizu Backpack нельзя назвать плохим или хорошим рюкзаком. Он неплохой, это точно. Рюкзак очень хорошо пошит, за его прочность не переживаешь, он не промокнет, но недостатки тоже есть. Главный и объективный заключается в чрезмерно плотной спинке, из-за которой вашей спине будет жарко. Внутреннему пространству не хватает чуть лучшей организации и дополнительных перегородок. Но в остальном это неплохое начало для новой линейки аксессуаров Meizu.

Редакция благодарит магазин Цитрус за предоставленные для тестирования рюкзаки


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: