Обзоры Софт 14.10.2011 в 08:32 comment

Overwolf

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Overwolf

Утилита для геймеров

Платформа Windows

Freeware

Разработчик Kovid Goyal

Сайт overwolf.com

Размер 27 МБ

Адрес загрузки overwolf.com

Масса поддерживаемых социальных сервисов; удобный интерфейс

Минимум настроек у записи видео

ВердиктOverwolf

Социальные сервисы, нравится кому-то это или нет, все сильнее завладевают умами большинства пользователей ПК, в том числе, разумеется, и геймеров, – достаточно вспомнить про огромный пласт игрушек в социальных сетях, а также внедрение подобных функций в традиционные проекты. Но что делать, если ваши любимые игры не поддерживают общения с друзьями, а вам этого хочется? Обратиться к утилите Overwolf.

На самом деле ее возможности гораздо шире, чем простое прикручивание «социалки» к играм. Она добавляет к ним оверлей, в котором с помощью массы различных виджетов геймер может, не переключаясь в Windows, открыть окно веб-браузера и зайти на любимый сайт, проверить почту, пообщаться в Twitter или Facebook, а также выполнить еще массу других операций.

Overwolf

Основного окна у Overwolf нет – вместо него отображается небольшой кружок с логотипом, чуть-чуть выглядывающий из-за края экрана. Стоит поднести к нему курсор – и он выедет полностью, вместе с несколькими кружками помельче – избранными виджетами. По умолчанию здесь представлены Facebook, Skype, Messenger, браузер и модуль записи видео. Если же кликнуть по центральному кругу, откроется меню с полным списком – тут есть Gmail, Twitter, YouTube, чат Steam и многие другие службы. У каждого вызываемого окна можно индивидуально отрегулировать степень прозрачности, если вы хотите оставить его работать в фоне и видеть происходящее в игре.

Кроме того, Overwolf умеет показывать текущее количество кадров/с, аналогично тому как это делает FRAPS, а также снимать скриншоты и записывать видео. Для этого имеются как горячие клавиши, так и удобные выезжающие панели. Кстати, снятой картинкой или роликом можно сразу поделиться с друзьями – появляющееся окно Share предлагает разместить их на Facebook, Twitter или YouTube. К сожалению, у данных опций особых настроек нет – скриншоты делаются в JPG, видео записывается в WMV, а регулируются только размер экрана, источник аудио и пару других вещей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: