Обзоры Обзоры 28.08.2008 в 10:55 comment

Переклеиваем обои

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

При работе на ПК пользователь смотрит на свой Рабочий стол редко, да и то в течение нескольких секунд – когда запускает очередное приложение. Но и за этот короткий период обои удивительным образом успевают надоесть. После чего вы, конечно, удаляете наскучивший рисунок, заменяя его новым. Как правило, все происходит вручную, а ведь существует множество программ, которые прекрасно справятся с этой задачей без вашего участия. Лучшим из них и посвящен данный обзор.

John’s Background Switcher

Переклеиваем обои

John’s Background Switcher

Freeware

Разработчик John Conners

Сайт www.johnsadventures .com/software/backg roundswitcher

Размер 1,34 МБ

Адрес загрузки www.johnsadventures .com/software/backg roundswitcher

ВердиктПереклеиваем обои

Данная программа существенно опережает большинство своих конкурентов по многим параметрам.

Во-первых, среди потенциальных пользователей могут быть те, кому по разным причинам не нравится идея загрузки изображений из онлайновых источников. Им предоставляется возможность управления обоями, размещенными локально: здесь разрешается выбрать либо определенные картинки, которые впоследствии будут произвольно выводиться на экран, либо папку (или сразу несколько), где все они находятся. Традиционно можно с точностью до минут задать время появления новых обоев, а также (что понравится владельцам мультимониторных конфигураций) настроить свои параметры для каждого из дисплеев.

Во-вторых, John’s Background Switcher может похвастаться сразу шестью онлайновыми источниками. Они представляют собой известные фотосервисы: Flickr, Phanfare, SmugMug, Picasa, Yahoo! Images и одну социальную сеть Facebook. Phanfare, SmugMug и Facebook потребуют активации соответствующих аккаунтов – это рассчитано на тех, кто будет использовать фотографии из своего блога. А вот оставшиеся сервисы подойдут каждому. Если Picasa и Yahoo! ограничиваются, кроме общих настроек, поисковыми запросами, результатом которых и станут присланные вам картинки, то всем известный Flickr умеет больше: отдавать приоритет фотографиям с высоким рейтингом, выбирать картинки по четко заданным критериям (время загрузки, пользователь, сообщество), сохранять файлы на жесткий диск, а также имеет гибкую систему тегов.

В-третьих, утилита способна не только «клеить» обои во весь экран, но и создавать из них коллажи и размещать мозаикой. Не лишним окажется и выводимый программой календарь.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Desktoptopia

Переклеиваем обои

Desktoptopia

Freeware

Разработчик Desktoptopia

Сайт www.desktoptopia.com

Размер 1,09 МБ

Адрес загрузки www.desktoptopia.com

ВердиктПереклеиваем обои

Ресурс Desktoptopia сотрудничает с лучшими дизайнерами, рисующими для него эксклюзивные обои. Находящиеся в распоряжении сайта картинки можно просмотреть в онлайновой галерее, а вот скачать их оттуда, увы, не выйдет. Для этих целей соз-дали одноименный десктоп-клиент, который будет управлять обоями так, как вы захотите.

Набор опций у данного менеджера невелик, но он имеет все необходимое для ленивого пользователя; можно подписаться на все категории обоев сразу или выбрать лишь соответствующие определенной тематике. Как и в любом подобном клиенте, здесь позволяется тонко настроить периодичность обновления. Программа автоматически подбирает разрешение рисунков, которое соответствует таковому у вашего монитора. Если очередной шедевр не понравился, можно вручную выбрать следующий, а если, наоборот, пришелся по вкусу – вы вольны приостановить график смены обоев и наслаждаться текущей работой сколько душе угодно.

VladStudio Companion

Переклеиваем обои

VladStudio Companion

Freeware

Разработчик Влад Герасимов (Softshape)

Сайт www.vladstudio.com

Размер 783 КБ

Адрес загрузки www.vladstudio.com /ru/companion

ВердиктПереклеиваем обои

Ресурс VladStudio принадлежит дизайнеру Владу Герасимову, который одновременно занимается и его наполнением – рисует обои для Рабочего стола.

Регистрация на сайте платная (есть несколько схем), хотя картинки с него может загрузить каждый. С той лишь оговоркой, что для «случайных прохожих» они предоставляются в плохом качестве, во всей же своей красе предстают только перед оплатившими услуги пользователями.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Специально для владельцев аккаунта и был выпущен данный менеджер. Он дает возможность периодической смены обоев, выбранных программой в случайном порядке из числа новейших либо ранее сохраненных на жесткий диск.

Понравятся вам также и уведомления о свежих поступлениях: как только на сайте VladStudio появляется новинка, Companion сообщит вам об этом и предложит сразу установить рисунок на Рабочий стол или посмотреть его в Интернете.

Обои автора чрезвычайно стильные – взгляните сами!

Wallpaper Cycler Pro 3.5

Переклеиваем обои

Wallpaper Cycler Pro 3.5

Shareware, $20

Разработчик NuonSoft

Сайт www.nuonsoft.com /wallpapercycler

Размер 6,24 МБ

Адрес загрузки www.nuonsoft.com /wallpapercycler

ВердиктПереклеиваем обои

В данной программе авторы представили свой взгляд на менеджер обоев, и, надо сказать, он довольно сильно отличается от общепринятого.

Так, в качестве источника картинок может служить исключительно ваш жесткий диск: вы вольны выбирать, добавлять либо отдельные фотографии, либо папки целиком. Как и у аналогов, можно настраивать, когда и как картинка появится на мониторе, а также накладывать на нее различные эффекты. Стоит отметить интересную особенность: здесь позволяется привязать рисунки к времени года и/или суток – летом смотрите на море, а зимой – на заснеженные горы. Надоели все обои? Воспользуйтесь коллекцией ссылок на тематические ресурсы и загрузите себе новые. Увы, поддержку онлайновых источников разработчики в программу решили не включать.

В дополнение к основным функциям в NuonSoft решили добавить также и органайзер: программа выводит на монитор календарь, список дел, а еще цитаты, которые вам придется писать самому. Этого мало? Тогда получите сверху и RSS-агрегатор, транслирующий новости прямо на Рабочий стол.

Все эти виджеты могут быть размещены в абсолютно любой части экрана: создавайте собственные макеты, которые максимально соответствуют вашему пониманию эргономики, или же просто не добавляйте их.

Кроме того, здесь можно организовать просмотр онлайновых веб-камер прямо на Рабочем столе, что будет удобно любителям прямых трансляций. Имеется также весьма сомнительная функция создания ярлыков для быстрого доступа к сайтам и локальному ПО.

Еще хочется отметить, что в платной программе интерфейс мог бы быть красивее и удобнее.

Active Wallpaper Changer 3.7

Переклеиваем обои

Active Wallpaper Changer 3.7

Shareware, $25

Разработчик ABF Software

Сайт www.multiwallpaper.com

Размер 6,24 МБ

Адрес загрузки www.multiwallpaper.com/download.html/p>

ВердиктПереклеиваем обои

Данная программа имеет самую высокую стоимость в нашем обзоре. Что же она может предложить за эти деньги? Как и все приложения данного класса, Active Wallpaper Changer умеет выводить обои через заданный интервал с наложением различных спецэффектов. Из лучших картинок разрешается составить список избранных, чтобы потом поделиться ими с друзьями. Если размещенные на жестком диске обои вам надоели, программа предложит найти новые изображения в Интернете: имеется длинный перечень категорий, из которого нужно выбрать, какая тематика вам больше всего по душе. Дабы умерить расход трафика, можно настроить точное количество картинок и их общий объем за день. Не самая лучшая опция: обои, как правило, имеют и низкое разрешение, и изначально плохое качество.

Не забыли здесь и про органайзер. Он включает в себя две составляющие: календарь и текстовые записки. Первый получился на удивление хорошим: доступно множество настроек по отображению информации (язык, макет, расположение на экране, внешний вид и т. д.), а также возможность обозначать памятные для вас даты отдельными значками в зависимости от направленности (праздники, дни рождения и т. д.). Ничего не забыть вам помогут записки, которые можно либо свободно перемещать по всей площади экрана, либо закрепить в одном месте. В качестве бонуса предлагается возможность сделать подписи под иконками на Рабочем столе прозрачными.

Кроме качества получаемых из Интернета обоев, к минусам также стоит отнести неаккуратный и не очень удобный интерфейс и ограниченную функциональность, что слишком уж много для платной программы.

Читайте также:
Все свое ношу с собой: обзор portable-программ
MediaPortal 1.0 RC2
Аппаратное декодирование Full HD-видео


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: