Партнерский проект Партнерский проект 15.05.2023 в 19:27 comment views icon

Python-разработчик: почему стоит выбрать это направление, где учиться и сколько можно зарабатывать на старте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

Python-разработчик: почему стоит выбрать это направление, где учиться и сколько можно зарабатывать на старте

Самый легкий старт в мире программирования – язык Python. У него интуитивно понятный синтаксис и большое количество библиотек и фреймворков, которые облегчают работу.  

В партнерском проекте команда учебного центра SkillUP рассказывает, в чем преимущества языка программирования Python для новичков, сколько зарабатывают Python-разработчики и реально ли овладеть этой специальностью с нуля. А также приглашает на бесплатный вебинар «Программирование на Python с нуля», который состоится 25 мая.

Партнерский материал?

Почему Python – лучший старт в программировании  

Из-за интуитивно понятного синтаксиса Python считается лучшим первым языком для начала изучения программирования. Новичку не нужны предварительные знания по программированию, но могут пригодиться знания математики и логики. 

Для понимания простоты Python достаточно сравнить принципы написания простейшей программы, которая выводит на экран текстовое сообщение. 

Так она выглядит в Java:

Python-разработчик: почему стоит выбрать это направление, где учиться и сколько можно зарабатывать на старте

А так в Python:

Python-разработчик: почему стоит выбрать это направление, где учиться и сколько можно зарабатывать на старте

Путь изучения языка программирования может быть уникальным для каждого человека, но в целом есть определенные этапы, которые проходят большинству начинающих. 

  1. Знакомство с основами языка программирования.
  2. Изучение библиотек и фреймворков – они помогут решать задачи быстрее и эффективнее.
  3. Отработка практических задач – это позволит закрепить полученные знания и усовершенствовать навыки программирования.
  4. Развитие профессиональных навыков – они позволят работать над более сложными проектами.

Где используют Python

Знание Python открывает широкие возможности для работы в разных сферах. Веб-студии и компании по разработке программного обеспечения для электронной коммерции могут использовать Python в своих проектах. Большинство компаний, которые работают в финансовой, медицинской или рекламной отраслях, часто используют Python для обработки данных и создания прогнозных моделей. К примеру, финансовые аналитики с помощью этого языка программирования могут анализировать финансовые данные, разрабатывать алгоритмы для торговли и инвестирования. Кроме того, Python могут использовать в разработке компьютерных игр, науке, медиа, телекоммуникациях, автоматизации бизнес-процессов и так далее. 

Среди известных мировых компаний, которые работают с Python, – Google, Amazon, Microsoft, Facebook, Spotify. 

Узнать больше о профессии Python-разработчика можно на бесплатном вебинаре

 

Сколько зарабатывают Python-разработчики

Начальная зарплата для Python разработчиков зависит от уровня квалификации, опыта и локации работодателя. Например, в США начальная зарплата может составлять в пределах $50–80 тыс. в год, в зависимости от региона и уровня ответственности. В Украине стартовая зарплата для Junior Python-разработчика – $800 в месяц. Но новичок довольно быстро может овладеть новыми навыками и получать больше. Средняя зарплата Python-разработчика в Украине составляет $2,6 тыс. в месяц, а доход старшего специалиста может достигать $6 тыс. в месяц.

Python является очень гибким языком программирования, что позволяет разработчикам переходить между разными сферами. Человек может начать свою карьеру в веб-разработке, а затем перейти к науке о данных или машинному обучению, где выше уровень зарплаты. 

Реально ли человеку без опыта попасть на первую работу

Junior Python developer отбирают по двум основным критериям: знание Python и умение думать. Кандидату обычно предлагают логические задачи и смотрят, как человек рассуждает. Не обязательно, чтобы ответ на все вопросы был правильным. Важны и реакции на ситуации, когда у кандидата не получается решить проблему или он чего-то не знает. Работодатели пытаются понять, может ли новичок с минимальной технической подготовкой быстро отреагировать на проблему, чтобы предложить несколько вариантов решения.  

Учебный центр SkillUp гарантирует, что меньше чем за год овладеть специальностью Python-разработчика и устроиться на работу мечты реально. 

Вот несколько советов от SkillUp, которые помогут сделать это как можно скорее:

  1. Поставьте перед собой цель. Спланируйте, что вы хотите узнать и чего добиться в программировании. Это поможет вам ориентироваться и двигаться к конкретным целям.
  2. Упражняйтесь. Во время обучения практикуйтесь самостоятельно. Каждый день пишите код, старайтесь создавать разные проекты, чтобы получать больше опыта. 
  3. Не бойтесь ошибок. Ошибки являются частью процесса обучения. Старайтесь понять, что именно пошло не так и как не допустить такой ошибки в будущем.
  4.  Не бойтесь задавать вопросы. Учеба может быть сложной, поэтому не бойтесь просить помощи. Обращайтесь к своим коллегам, преподавателям или программистам на форумах и сайтах.  
  5. Наслаждайтесь процессом. Попытайтесь найти драйв в самом процессе обучения. В том, что вам удается быстро или, наоборот, заставляет вас поразмыслить. Так обучение пройдет легче и будет в удовольствие. 

Если вас заинтересовал Python, регистрируйтесь на бесплатный вебинар «Программирование на Python с нуля», который состоится 25 мая, от SkillUp. Это ваш первый шаг к тому, чтобы попасть в IT-сообщество.

Зарегистрироваться на бесплатный вебинар

 

Статья с партнерскими ссылкамиЭтот материал содержит ссылки на партнеров — это не влияет на контент и политику редакции, но дает изданию возможность для развития.

Это партнерский материал. Информацию для этого материала предоставил партнер.
Редакция отвечает за соответствие стилистики редакционным стандартам.
Заказать материал о вас в формате PR-статьи вы можете здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: