Apple уже 11 лет поддерживает фонд (RED), в рамках которого проводят консультации, бесплатные тесты, а также разрабатывают медикаментозные средства для предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери новорождённому ребёнку. За всё это время компания в рамках инициативы (PRODUCT)RED™ выпустила компьютер Mac Pro, плееры iPod nano и shuffle, наушники и колонку Beats, а также смартфоны iPhone и целый ряд аксессуаров. Часть денег с их продажи Apple перечисляет в пользу фонда (RED). При этом все подобные модели окрашены в красный цвет, в соответствие с названием самой программы (red — красный в английском языке). К нам в редакцию попал iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED™, и так как по характеристикам этот смартфон ничем от обычного 8 Plus не отличается, мы просто решили сделать небольшую распаковку и показать, как он выглядит.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Смартфон поставляется в стандартной для iPhone 8 Plus коробке, на ней изображен сам смартфон в красном цвете. Комплект поставки при этом ничем не отличается: блок зарядного устройства, кабель Lightning, наушники под порт Lightning, а также переходник на 3,5 мм разъём для наушников. Единственное небольшое изменение, в комплектных документах также можно найти листок с благодарностью за поддержку фонда (RED).

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Apple не всегда использовала iPhone в инициативе (PRODUCT)RED, первыми моделями в красном цвете стали iPhone 7 и 7 Plus. Но в них не обошлось без небольшого эстетического минуса, фронтальная панель смартфонов была белой, который хуже сочетается с красным, чем чёрный. В iPhone 8 и 8 Plus это исправили, здесь фронтальная панель чёрная.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Красный цвет тыльной панели в iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED™ оказался очень ярким благодаря стеклянной тыльной панели. В прошлогодних моделях (PRODUCT)RED задняя часть корпуса была алюминиевой, поэтому красный цвет выходил более приглушенным.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Внизу тыльной части корпуса вместо надписей Designed by Apple in California и Assembled in China находится надпись (PRODUCT)RED.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Дизайн новой модели ничем от iPhone 8 Plus в других цветах не отличается, камера здесь по-прежнему выпирает…

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

…а на корпусе нет 3,5 мм разъёма для наушников.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Тем не менее именно за счёт яркого цветового исполнения, iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED кажется более интересным, чем чёрный 8 Plus.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

В целом, смартфон в красном цвете выглядит очень хорошо и подойдёт любителям яркий вещей. Единственный минус глянцевой тыльной крышки iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED — это то, что она быстро покрывается отпечатками пальцев, хотя они и не так сильно заметны, как на чёрной версии.

Распаковываем iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

В украинских интернет-магазинах стоимость iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED на 64 ГБ находится примерно на том же уровне, что и версии других цветов.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину Stylus.ua за помощь в организации распаковки iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: