Обзоры Обзоры 13.08.2009 в 08:00 comment

Software: новинки месяца

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Фингерут

Редактор DVD-диска журнала «Домашний ПК» с 2005 по 2011 гг.

Auslogics Disk Defrag 2.0.0.12 beta

Auslogics Disk Defrag 2.0.0.12 beta

Freeware

Разработчик Auslogics Software

Сайт www.auslogics.com/disk-defrag/ru

Размер 1,8 МБ

Адрес загрузки www.auslogics.com/ru/software /disk-defrag/download

Ко второй версии этот бесплатный дефрагментатор преобразился, значительно прибавив в скорости. Также в Auslogics Disk Defrag 2.0 была улучшена общая логика работы: реализована последовательная дефрагментация всех локальных дисков, появилась опция выключения компьютера по окончании операций, добавлен список исключений и возможность пропускать крупные фрагменты, практическая польза от оптимизации которых отсутствует. Изменился интерфейс: теперь можно развернуть окно во весь экран, есть анимированная легенда, улучшен внешний вид карты и окна отчета. Из прочего был усовершенствован планировщик, снижена нагрузка на процессор, реализована полная поддержка Unicode-кодировок и Windows 7, в отчет добавлена расшифровка, повысилось качество работы с внешними накопителями.

EASEUS Partition Master Home Edition 4.01

EASEUS Partition Master Home Edition 4.01

Freeware

Разработчик CHENGDU YIWO Tech Development

Сайт www.partition-tool.com/ personal.htm

Размер 8 МБ

Адрес загрузки www.partition-tool.com/ download.htm

Software: новинки месяца

Менеджер разделов жесткого диска EASEUS Partition Master Home Edition занимает собственную уникальную нишу среди ПО такого класса. Он работает прямо из Windows, как и коммерческие образцы, но при этом является бесплатным, чем пока могли похвастаться лишь продукты на базе загрузочной версии Linux. Возможности программы по работе с разделами достаточно стандартны: создание и удаление, форматирование и преобразование файловой системы (FAT в NTFS), изменение размера и перемещение, копирование целиком или миграция существующих данных на жесткий диск большего объема. В новой версии появились функция копирования динамических дисков на обычные разделы, а также возможность расширения системных NTFS-разделов без перезагрузки.

EssentialPIM Free 3.02

EssentialPIM Free 3.02

Freeware

Разработчик Astonsoft

Сайт www.essentialpim.com/ru

Размер 3 МБ

Адрес загрузки www.essentialpim.com/ru/?r=download

Один из лучших бесплатных органайзеров, обладающий удобным интерфейсом и солидным набором функций. В третьей версии он был серьезно доработан: появился встроенный почтовый клиент, в модуль Дела добавлены табы и цветовая индикация задач по типу, новые шаблоны печати для вставки в бумажный органайзер, в Ежедневнике и Делах появились новые колонки (Создано, Завершено) и механизм выделения записей по времени, в Ежедневник добавлена поисковая панель, реализована возможность отключения любого из модулей.

FCleaner 1.2.0.615

FCleaner 1.2.0.615

Freeware

Разработчик FTweak

Сайт www.fcleaner.com

Размер 1,2 МБ

Адрес загрузки www.fcleaner.com/download.htm

Software: новинки месяца

Небольшая утилита для очистки системы от разнообразного мусора, удаления следов работы приложений и защиты приватности. На кого равняется FCleaner – видно сразу: утилита похожа на CCleaner даже названием. К минусам FCleaner стоит отнести отсутствие полноценного модуля поиска и удаления ошибок в реестре, остальные возможности полностью идентичны, имеются деинсталлятор и модуль управления автозапуском. Следует признать, что те же функции реализованы чуть удобнее и нагляднее: при анализе дается четкая структуризация по типам с указанием сумм выигрыша в плане свободного места, браузеры и приложения сгруппированы в отдельных вкладках, информация в дополнительных модулях более подробна. В последних версиях программы было добавлено отображение свободного места на дисках и доступного объема ОЗУ при наведении курсора на иконку FCleaner в трее, улучшен процесс удаления приватных данных из Firefox, внесены мелкие изменения и исправления.

GetDataBack 4.00

GetDataBack 4.00

Shareware, $69/79

Разработчик Runtime Software

Сайт www.runtime.org/gdb.htm

Размер 2,4 МБ

Адрес загрузки www.runtime.org/downloads.htm

Software: новинки месяца

Проверенная временем программа для восстановления удаленных или поврежденных файлов с различных типов носителей. Распространяется отдельно в версиях для FAT и NTFS. В GetDataBack 4.00 появился режим быстрого сканирования для случаев «потери» разделов диска, позволяющий провести анализ и оперативнее приступить к восстановлению.

Screenshot Captor 2.56.01

Screenshot Captor 2.56.01

Freeware

Разработчик DonationCoder

Сайт www.donationcoder.com /Software/Mouser/screenshotcaptor

Размер 9 МБ

Адрес загрузки www.donationcoder.com/Software/Mouser/screenshotcaptor

Software: новинки месяца

Если основная часть бесплатных утилит для создания скриншотов ориентированы на максимальную простоту, то Screenshot Captor явно предназначена для серьезной работы и искушенных пользователей. Окно программы оптимизировано для быстрой подготовки большого числа скриншотов и позволяет в несколько кликов возвращаться к сделанным ранее, в один клик изменять имена файлов и вводить описание. Присутствует ряд продвинутых инструментов для захвата, а функциональный редактор изображений заслуживает отдельного упоминания. В новой версии Screenshot Captor 2.56.01 в меню программы для лучшего восприятия были добавлены графические иконки.

StarBurn 12.0

StarBurn 12.0

Freeware

Разработчик Rocket Division Software

Сайт www.rocketdivision.com/starburn.html

Размер 11 МБ

Адрес загрузки www.rocketdivision .com/download_starburn.html

Если вы еще не выбрали программу для записи на оптические накопители, то одним из вариантов может стать StarBurn. Этот продукт обладает всеми базовыми функциями, работает с помощью простых Мастеров и даже имеет собственный виртуальный привод. В двенадцатой версии реализован ряд небольших, но важных изменений: добавлены русская локализация, поддержка drag’n’drop, для Мастеров реализованы экспертные режимы работы.

 

The Bat! 4.2.6

The Bat! 4.2.6

Shareware, $25/35

Разработчик RitLabs

Сайт www.ritlabs.com/ru/the_bat

Размер 13 МБ

Адрес загрузки www.ritlabs.com/ru/products/thebat/download.php

Если вы не любите возиться с плагинами и предпочитаете получать все мыслимые функции прямо «из коробки», то почтовый клиент The Bat! из Молдовы придется вам по вкусу. В его новой версии 4.2 реализованы любопытные функции по отложенной отправке корреспонденции. Теперь при создании писем можно задать конкретные дату и время их пересылки, кроме того, для любого элемента программы (ящик, папка, шаблон, адресат и т. д.) разрешается указать произвольную величину задержки перед этим. Разработчики полагают, что ко всему прочему это решит проблему необратимости случайной отправки.

Курс UI/UX дизайну від Mate academy.
На курсі ви навчитесь створювати інтуїтивно зрозумілі та привабливі інтерфейси вебсайтів і застосунків. Ви також освоїте ключові принципи дизайну та дізнаєтесь як виділятися на ринку. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо. Сертифікат теж буде!
Дізнатися більше про курс

Miranda IM 0.8.0

Miranda IM 0.8.0

Freeware, open source

Разработчик Miranda IM Project

Сайт www.miranda-im.org

Размер 1,6 МБ

Адрес загрузки www.miranda-im.org/download

Некогда наиболее популярный интернет-пейджер, потесненный со своих позиций более новым проектом QiP. Тем не менее своих преимуществ, а значит, и поклонников, программа не растеряла – модульная структура и тысячи доступных плагинов позволяют полностью преобразить этот мессенджер, придав ему абсолютно любые вид и функциональность. После длительного периода разработки параллельно с веткой 0.7 наконец-то выпущена финальная версия Miranda IM 0.8.0 с множеством мелких и крупных изменений. Так, в этом выпуске появилась возможность использовать несколько учетных записей одного протокола без создания копии соответствующего DLL-файла, добавлена встроенная поддержка SSL-шифрования и HTTP-сжатия. В модуле ICQ реализованы XСтатусы и статусные сообщения, новый механизм получения офлайновых сообщений, улучшены поддержка Unicode, работа с профилем пользователя, получение ссылок, обмен контактами с ICQ6/AIM. Значительным улучшениям подвергся модуль Jabber: переделаны все меню и диалоги, обновлены иконки, добавлены горячие клавиши, реализовано множество усовершенствований для большего соответствия протоколу. Внесены важные изменения в модули MSN, AIN, IRC, Yahoo!, устранены неприятные ошибки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: