Обзоры Обзоры 06.03.2007 в 15:54 comment

Software: новинки месяца. Март 2007

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Фингерут

Редактор DVD-диска журнала «Домашний ПК» с 2005 по 2011 гг.

Ashampoo Burning Studio 6.50

Ashampoo Burning Studio 6.50

Shareware, $30

Разработчик ashampoo

Web-сайт www.ashampoo.com

Размер 10,1 MB

Адрес загрузки www.ashampoo.com/ frontend/products/ php/product. php?idstring=0710

Software: новинки месяца. Март 2007

Привычный для многих пакет Nero уже давно заслужил эпитет «монстр» из-за перегруженности функциями и огромного дистрибутива. В качестве альтернативы среди коммерческих продуктов некоторые пользователи выбрали пакет для работы с оптическими накопителями Ashampoo Burning Studio – удобный и функциональный. Программа регулярно обновляется, так, в версии 6.50 были расширены возможности по созданию резервных копий.

 

BWMeter 3.0.2

BWMeter 3.0.2

Shareware, $30

Разработчик DeskSoft

Web-сайт www.desksoft.com /BWMeter.htm

Размер 0,5 MB

Адрес загрузки www.desksoft.com /BWMeter_ Download.htm

Software: новинки месяца. Март 2007

Утилита для мониторинга сетевых соединений BWMeter прекрасно справляется со своей задачей. Она умеет отслеживать активность различных сетевых интерфейсов (локальный или интернет-трафик), имеет гибкую систему фильтров и неограниченное число настраиваемых графиков, модули статистики и уведомлений, а также ряд других полезных функций.

В третьей версии BWMeter обзавелась новым сетевым драйвером и поддержкой Windows Vista, были внесены также разнообразные доработки в интерфейс и механизмы графического отображения информации.

 

GOM Player 2.1.1

GOM Player 2.1.1

Freeware

Разработчик Gretech

Web-сайт www.gomplayer.com/

Размер 4,1 MB

Адрес загрузки www.gomplayer.com

Корейский медиаплеер GOM Player имеет адекватный современным продуктам набор возможностей и настроек, а также встроенные кодеки для воспроизведения популярных медиаформатов. Программа постоянно развивается, в последние ее версии внесен ряд улучшений и исправлений.

 

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

HD Tune 2.53

HD Tune 2.53

Freeware

Разработчик EFD Software

Web-сайт www.hdtune.com

Размер 0,6 MB

Адрес загрузки www.hdtune.com /download.html

Software: новинки месяца. Март 2007

Компактный и удобный бенчмарк низкоуровневых характеристик жесткого диска (скорость чтения и передачи данных, время доступа и т. п.). Дополнительно HD Tune может предоставлять информацию о характеристиках и режимах работы накопителя, проводить тест сбойных участков, показывает данные самодиагностики и текущую температуру устройства.

В последних версиях HD Tune было исправлено несколько ошибок и улучшена интерпретация данных S.M.A.R.T. Кроме того, разработчики объявили о создании в чем-то похожей утилиты специально для обслуживания устройств на флэш-памяти – Flash Memory Toolkit. Правда, уже на коммерческой основе.

 

HTTrack Website Copier 3.41.20

HTTrack Website Copier 3.41.20

Freeware

Разработчик Xavier Roche

Web-сайт www.httrack.com

Размер 3,4 MB

Адрес загрузки www.httrack. com/page/2/en /index.html

Software: новинки месяца. Март 2007

Офлайн-браузер HTTrack Website Copier основан на открытых исходных кодах и подойдет тем, кто не выдвигает чрезмерных требований к функциональности и готов мириться с неказистым интерфейсом. В новой версии 3.41.2 изменений не слишком много: была добавлена возможность отключать определенные модули (java, flash и др.), исправлены несколько ошибок.

 

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Miranda IM 0.6.7

Miranda IM 0.6.7

Freeware

Разработчик Miranda IM Development Team

Web-сайт www.miranda-im.org

Размер 1,1 MB

Адрес загрузки www.miranda-im .org/download

Software: новинки месяца. Март 2007

При всех своих достоинствах и нескольких недостатках интернет-пейджер Miranda IM обладает еще одной особенностью – финальные его версии появляются редко, хотя сборка тестовых вариантов всегда идет полным ходом. Но в этот раз авторы решили порадовать нас неожиданным разнообразием, поработав по принципу «четыре новых финальных версии за четыре дня». Начиная с Miranda IM 0.6.4 в программе появился механизм уведомления о наличии обновлений, а к выпуску 0.6.7 его, кажется, все-таки отладили, заодно исправив некоторые другие ошибки.

 

S&M 1.8.2b

S&M 1.8.2b

Freeware

Разработчик Serj

Web-сайт testmem.nm.ru

Размер 0,3 MB

Адрес загрузки testmem.nm.ru

Software: новинки месяца. Март 2007

Постепенно продолжается совершенствование мощнейшей утилиты для стресс-тестирования связки процессор-память и прочих компонентов системы (блок питания, видеокарта, силовые элементы материнской платы), а также общей эффективности систем охлаждения. К сожалению, оптимизаций для новейших процессоров Intel Core 2 в утилите нет и она неспособна адекватно их тестировать. В этом случае придется искать альтернативные разработки.

 

µTorrent 1.6.1

µTorrent 1.6.1

Freeware

Разработчик Ludvig Strigeus

Web-сайт www.utorrent.com

Размер 0,2–0,6 MB

Адрес загрузки www.utorrent.com/ download.php

Software: новинки месяца. Март 2007

Клиент файлообменной сети BitTorrent с прекрасными характеристиками – минимальный объем и нетребовательность к системным ресурсам при хорошей функциональности.

Недавно компания разработчика протокола BitTorrent приобрела µTorrent и наняла его автора. Как это отразится на участниках процесса в дальнейшем, пока непонятно, оптимисты же могут оценить выпуск первой с момента слияния обновленной версии. В µTorrent 1.6.1 был внесен ряд изменений и исправлений, появились две полезные функции: возможность явного ограничения скорости конкретных элементов очереди и маскировки, для обхода возможных ограничений со стороны провайдера.

 

Winamp 5.33

Winamp 5.33

Freeware/shareware, $20

Разработчик Nullsoft

Web-сайт www.winamp.com

Размер 1,2–6,5 MB

Адрес загрузки www.winamp.com /player

Несмотря на мрачные пророчества, любимый многими медиаплеер Winamp до сих пор остается на плаву и приобретает новые функции. В последних его версиях, кроме традиционно многочисленных исправлений и изменений, появлялись и весьма полезные новшества, включая поддержку записи и чтения файлов FLAC, Unicode, воспроизведение в формате 24 bit, утилиту конвертирования формата файлов и прочее.

 

XnView 1.90.2

XnView 1.90.2

Freeware

Разработчик Pierre Gougelet

Web-сайт www.xnview.com

Размер 2,1–8,1 MB

Адрес загрузки perso.orange. fr/pierre.g/xnview/ endownload.html

Software: новинки месяца. Март 2007

Новая версия одной из популярнейших многофункциональных программ для просмотра и обработки изображений. Количество новшеств в финальной версии XnView 1.90 весьма велико, а в двух последующих обновлениях были исправлены найденные ошибки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: