Обзоры Софт 04.11.2011 в 12:30 comment

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Фингерут

Редактор DVD-диска журнала «Домашний ПК» с 2005 по 2011 гг.

ACDSee Photo Manager 14.0/ACDSee Pro Photo Manager 5.0

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

ACDSee Photo Manager 14.0/
ACDSee Pro Photo Manager 5.0

Shareware, $80/240

Разработчик ACD Systems

Сайт acdsee.com

Размер 72/68 МБ

Обновления знаменитого пакета для просмотра и управления фотоколлекцией, а также его варианта для профессиональных фотографов. В обеих программах появились цветные метки, новые инструменты рисования, «быстрые» эффекты. В ACDSee 14 добавлена карта с поддержкой геотегов и панель фильтрации метаданных. В ACDSee Pro 5 доработан ряд инструментов (включая управление насыщенностью и усиление резкости), улучшена процедура экспорта, появилась возможность удаления метаданных. Веб-сервис ACDSee Online стал бесплатным.

Avira Free Antivirus 2012

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

Avira Free Antivirus 2012

Freeware

Разработчик Avira

Сайт free-av.com

Размер 80 МБ

Бесплатный антивирус немецкого производства, славящийся скоростью работы и качеством защиты, но время от времени показывающий окно с рекламой. В двенадцатой версии переработан интерфейс, ускорены загрузка и сканирование, повышена эффективность защиты, упрощена процедура установки, добавлены схемы решения проблем «в один клик», в коммерческих вариантах также усовершенствован файрвол (поддержка IPv6). Система именования всей линейки продуктов стала более понятной, бесплатная версия Avira AntiVir Personal теперь называется Avira Free Antivirus, максимальная Avira AntiVir Premium Security Suite превратилась в Avira Internet Security.

Dr.Web 7.0

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

Dr.Web 7.0

Shareware, 240 грн (годовая лицензия)

Разработчик «Доктор Веб»

Сайт drweb.com

Размер 100 МБ

Седьмая версия антивируса Dr.Web получила давно ожидаемые усовершенствования. Переработаны интерфейс и настройки сканера, за счет поддержки многоядерных процессоров увеличено быстродействие. Обновлены сетевой драйвер и файрвол, внедрена проверка SSL-соединений, реализовано автоматическое восстановление компонентов при повреждении вирусами, добавлены модули Anti-rootkit Service (для лечения сложных угроз) и «Антивирусная сеть» (только в Dr.Web Security Space) для удаленного управления антивирусами в локальной сети без установки Центра управления Dr.Web. Оба варианта антивируса теперь распространяются лишь в версии Pro, с файрволом. Дистрибутивы для 32- и 64-разрядных ОС стали едины.

O&O Defrag Professio-nal Edition 15.0

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

O&O Defrag Professio-nal Edition 15.0

Shareware, $29

Разработчик O&O Software

Сайт oo-software.com/en/products/oodefrag

Размер 21 МБ

O&O Defrag является единственной в своем классе программой, способной рассортировать файлы по трем зонам на жестком диске в зависимости от желаемого уровня быстродействия. В остальном один из ведущих коммерческих дефрагментаторов характеризуется неплохой функциональностью, сравнительно скромной ценой, наличием нескольких механизмов оптимизации (от предельно быстрой до особо тщательной), возможностью активации команды TRIM твердотельных дисков в Windows XP/Vista. В O&O Defrag 15 повышена скорость работы и добавлено обслуживание нескольких накопителей сразу; при запуске теперь проводится анализ всех дисков, улучшены отчеты.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Offline Explorer Pro 6.0

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

Offline Explorer Pro 6.0

Shareware, 670 грн

Разработчик MetaProducts

Сайт metaproducts.com

Размер 12 МБ

Отличный офлайн-браузер – программа для закачки веб-сайтов целиком или по частям с целью дальнейшего просмотра в автономном режиме. Сочетает богатую функциональность с простотой использования, отдельно имеется вариант для переносных накопителей Portable Offline Browser. В версию 6.0 внесено огромное число доработок, среди которых ключевые – новый интерфейс, наглядные инструменты мониторинга, повышенная производительность за счет поддержки многопоточности и лучшего кеширования в ОЗУ, усовершенствованные механизмы загрузки, фильтрации, экспорта. С момента выхода версии 5.0 три года назад линейка Offline Explorer подорожала вдвое, что даже с учетом 50%-ной скидки для стран СНГ существенно повысило стоимость программы.

VMware Player 4.0

СофтWare. Новинки месяца [ноябрь 2011]

VMware Player 4.0

Freeware

Разработчик VMware

Сайт vmware.com/products/player

Размер 116 МБ

Бесплатный вариант мощной виртуальной машины VMware Workstation. Умеет запускать готовые и создавать новые виртуальные машины, но не позволяет делать снимки состояния системы. VMware Player 4.0 стал лучше поддерживать несколько мониторов, научился выделять до 64 ГБ памяти, обзавелся адаптером HD Audio для Windows Vista/7 (виртуальный восьмиканальный Realtek ALC888), может подключать Bluetooth-устройства, поддерживает USB 3.0 в новых версиях Linux. Выросли системные требования, теперь необходим 64-разрядный процессор с поддержкой аппаратной виртуализации.

NetWorx 5.1.7

Freeware

Разработчик SoftPerfect Research

Сайт www.softperfect.com/products/networx

Размер 3 MБ

Лучшая бесплатная утилита для мониторинга скоростей передачи данных через Интернет и локальную сеть, учета трафика и отображения статистики. Версия 5.2 стала полностью 64-разрядной, теперь график в панели задач (модуль Desk Band) доступен и для Windows x64.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

 

 

UltraISO 9.5

Shareware, $30

Разработчик EZB Systems

Сайт ezbsystems.com/ultraiso

Размер 4 МБ

Мощнейшее средство для работы с образами CD/DVD-дисков. В UltraISO 9.5 внесены различные улучшения для работы с USB-накопителями, повышена скорость записи на них.

 

 

FastStone Capture 7.0

Shareware, $20

Разработчик FastStone Soft

Сайт faststone.org

Размер 1,8 МБ

Удобная утилита для захвата снимков экрана. Версия 7.0, несмотря на красивый номер, является лишь эволюционным развитием. Усовершенствованы инструменты рисования, добавлен ряд эффектов, доработан интерфейс, реализованы новые настройки, улучшена процедура получения снимков со сканера. В качестве альтернативы FastStone Capture можно посоветовать очень похожую программу PicPick (picpick.org), которая, будучи бесплатной, обладает даже более широкими возможностями.

Skype 5.5

Freeware

Разработчик Skype

Сайт skype.com

Размер 24 МБ

В Skype после покупки Microsoft добавлены очередные «улучшения». Теперь бесплатная версия при звонках будет показывать рекламу. От баннера можно избавиться, положив любую сумму на счет, который время от времени придется пополнять или тратить, иначе срок использования средств истечет. С другой стороны, в компактном режиме отключено назойливое окно Facebook.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: