Обзоры Обзоры 02.07.2009 в 06:00 comment

Виртуальные клавиатуры для Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Приложения для ускоренного ввода текста от сторонних разработчиков вполне заслуженно пользуются успехом у той категории пользователей, которым требуется функциональность, порой значительно превышающая возможности предустановленной клавиатуры.

GVMobile DynaType 1.3

Технические характеристики

Разработчик GVMobile

Веб-сайт www.gvmobile.com

Условие распространения коммерческое, $14,95

Размер загружаемого файла 182 КБ

60 языковых раскладок; гибкая система настроек

Небольшие размеры при стандартной ориентации дисплея

DynaType является неплохой альтернативой стандартной клавиатуре, однако и она не лишена определенных недостатков

ВердиктВиртуальные клавиатуры для Windows Mobile

Виртуальные клавиатуры для Windows Mobile

На первый взгляд DynaType кажется лишь немного видоизмененным вариантом стандартной виртуальной клавиатуры. Однако очень скоро становятся заметны существенные отличия. Во-первых, с переходом дисплея в альбомную ориентацию увеличиваются в размерах и клавиши, занимая максимум полезной площади. Во-вторых, в настройках программы можно выбрать тип шрифта (Tahoma или Courier New), его стиль, цвет кнопок и тему оформления, а также задать оптимальный размер символов. При этом следует учитывать: избрав максимальный, 24-й размер, вы можете столкнуться с тем, что буквы начнут слегка вылезать за отведенные для них поля. Из представленных языковых раскладок, которых всего 60, помимо привычных Eng, Ukr и Rus, присутствуют и не столь прижившиеся в нашей стране албанский, финский и эстонский языки.

TenGO v2.10

Технические характеристики

Разработчик tengo

Веб-сайт www.tengo.net

Условие распространения коммерческое, $24,95

Размер загружаемого файла 848 КБ

Отличная система исправления ошибок; высокая функциональность

Блок кнопок относительно невелик; необходимо отдельно загружать языковые пакеты

Необходимость дополнительных «телодвижений» для установки приложения слегка портит общее приятное впечатление от TenGO

ВердиктВиртуальные клавиатуры для Windows Mobile

Виртуальные клавиатуры для Windows Mobile

Весьма любопытная программа, вся прелесть которой заключается в способности встроенного в TenGO автокорректора исправлять порой безнадежные «очепятки». Но на этом достоинства приложения не заканчиваются – над клавиатурным блоком, размеры которого, к сожалению, не очень велики, располагается еще одна дополнительная строка. При нажатии на функциональные клавиши, которые находятся слева от основного блока, на нее можно вывести специальные символы, цифры и панель для совершения дополнительных действий (сохранить, удалить, копировать и пр.), что существенно помогает во время работы с текстом. Впрочем, наряду с достоинствами TenGo присущи и определенные недостатки, к которым относится необходимость загрузки дополнительных языковых пакетов, ввиду того что изначально присутствует только английская раскладка.

VGAKEY

Технические характеристики

Разработчик VGA KEY

Веб-сайт vgakey.net

Условие распространения коммерческое, $4,99

Размер загружаемого файла 483 КБ

Множество основных и дополнительных возможностей; гибкая система настроек; приемлемая стоимость

Ввиду мелких кнопок неудобно набирать текст «на ходу»

VGAKEY выгодно отличается от похожих программ за счет того, что во многом повторяет функциональность настольной клавиатуры

ВердиктВиртуальные клавиатуры для Windows Mobile

Виртуальные клавиатуры для Windows Mobile

Подобное приложение – настоящий подарок для тех пользователей, которые не желают расставаться с привычной компоновкой клавиш. По сути, VGAKEY является слегка упрощенным вариантом обычной аппаратной клавиатуры, где присутствует практически весь необходимый инструментарий для набора текста на КПК, в том числе и ряд F-клавиш. Отдельного упоминания заслуживает разветвленная система настроек, разбитая на шесть основных закладок. С их помощью можно задать параметры отображения для некоторых групп функциональных клавиш. Также в опциях предусмотрена возможность выбора предпочтительной языковой раскладки (всего программа поддерживает более 80 языков) и установки оптимального размера шрифта. К дополнительным функциям приложения относятся калькулятор, текстовые заметки и способность снимать скриншоты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: