12.03.2007 comment

Выпущен 416-мегапиксельный цифровой модуль для пленочных камер

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Фирма Better Light проектирующая и выпускающая крупноформатные цифровые модули для камер, объявила о появлении в ее серии SuperModel модели, способной получать данные от 416 млн пикселов за одно сканирование, генерируя 794-мегабитовый RGB-файл. Иными словами, устройство Super10K-HS позволяет создавать файлы изображений размерами 10200х13600 пикселов с глубиной цвета 48-бит не прибегая к сшиванию фрагментов или интерполированию.

Оно предназначено для использования в любых аппаратах, снабженных держателем пленки 4х5” и имеет светочувствительную область 72х96 мм. Каждый пиксел регистрирует красную, зеленую и синюю компоненты, благодаря чему исключаются ошибки субпиксельной интерполяции, приводящие к появлению цветного муара или типичных цифровых артефактов.

Модуль Super10K-HS обеспечивает светочувствительность 64 — 1000 ISO, время сканирования от 1/8 до 1/120 с. и снабжен 40-гигабайтовым (опционально — 80 GB) внутренним HDD для хранения изображений. Стоимость его $22995, поставки начнутся во второй половине марта.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: