Новости Новости 01.11.2016 в 10:17 comment

«1600 км на одном баке»: Aquarius Engines создала революционный ДВС для гибридных автомобилей, предлагающий удвоенную эффективность при цене менее $100

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Израильская компания Aquarius Engines завершила разработку интегрируемой системы питания для гибридных автомобилей, состоящей из электрогенератора с рекордной удельной мощностью на единицу массы и двигателя внутреннего сгорания абсолютно новой конструкции.

Компания Aquarius Engines уже получила патент на конструкцию разработанного ими ДВС и сейчас ведет переговоры с компанией Peugeot по поводу приобретения лицензии на производство таких двигателей. По предварительным расчетам, стоимость готового двигателя не превысит $100. Как утверждается, высокая экономичность и малый вес нового двигателя позволят гибридным автомобилям преодолевать расстояние в 1600 километров на одном полностью заправлнном топливом баке, что в два раза больше возможностей существующих серийных автомобилей данного типа.

Конструкция двигателя Aquarius Engines состоит всего из 20 деталей и узлов, а единственной движущейся деталью в нем является поршень, движущийся в горизонтальной плоскости. Испытания этого двигателя, проведенные немецкой машиностроительной компанией FEV, показали, что его эффективность в два раза превышает эффективность существующих двигателей внутреннего сгорания.

aquariusengine

Без ложки дегтя, впрочем, здесь не обошлось. Автомобильным компаниям требуется в среднем от семи до десяти лет на внедрение новых технологий в серийное производство. Таким образом, компании Peugeot придется существенно ускориться и напрячься для того, чтобы догнать и составить конкуренцию Tesla, BYD, Nissan и другим компаниям, которые ушли далеко вперед в деле производства электрических автомобилей.

Подобная технология, помимо автомобилей, может быть использована для создания более высокоэффективных мобильных электрогенераторов и в других областях, где требуется использование сверхэффективного, легкого простого и недорогого двигателя внутреннего сгорания.

Источник: nextbigfuture и dailytechinfo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: