Новости Софт 14.06.2022 в 20:06 comment views icon

Adobe планирует сделать веб-версию Photoshop бесплатной для всех пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Adobe начала тестирование бесплатной веб-версии Photoshop и планирует открыть сервис для всех желающих, чтобы больше пользователей могли ознакомиться с приложением.

В настоящее время компания тестирует бесплатную версию в Канаде. Пользователи могут получить доступ к веб-версии Photoshop через бесплатную учётную запись Adobe. Adobe описывает сервис как «бесплатный» и в конечном итоге планирует отключить некоторые функции, которые будут доступны только платным подписчикам. При этом в свободном доступе будет достаточно инструментов для выполнения того, что Adobe считает основными функциями Photoshop.

«Мы хотим сделать [Photoshop] более доступным и простым для того, чтобы больше людей могли опробовать его и испытать продукт, — говорит вице-президент Adobe Мария Яп.

Цель Adobe — использовать веб-версию Photoshop, чтобы сделать приложение более доступным и потенциально привлечь пользователей, которые в будущем захотят заплатить за полную версию. Компания пошла по тому же пути с рядом своих мобильных приложений, включая Fresco и Express. Веб-версия Photoshop является особенно важным предложением, поскольку она открывает доступ к одному из самых мощных инструментов компании для Chromebook, которые широко используются в школах.

Adobe планирует сделать веб-версию Photoshop бесплатной для всех пользователей

Напомним, веб-версия Photoshop была запущена осенью прошлого года и предлагала ряд базовых функций. Большей частью она предназначалась для совместной работы. За последующие месяцы возможности сервиса были немного расширены, хотя и уступают полнофункциональной отдельной программе.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В Adobe не уточняют, когда бесплатная версия Photoshop станет широкодоступной.

Дополнительно Adobe представила новый фильтр на основе искусственного интеллекта, который появится в Photoshop. Новый фильтр «восстановление фотографий» может автоматически убрать царапины и восстановить часть цвета на потрёпанной пожелтевшей фотографии.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: