Новости Новости 05.01.2022 в 12:30 comment views icon

Alienware показала Concept Polaris – корпус для внешней видеокарты, оснащённый портами Thunderbolt 4, USB и жидкостной системой охлаждения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Dell показала в рамках своего бренда Alienware устройство под названием Concept Polaris. Это концепт корпуса для внешней видеокарты, оснащённый жидкостным охлаждением.

Концепция eGPU подразумевает, что пользователь может существенно повысить графическую производительность своего ноутбука. Для этого потребуется иметь ноутбук с необходимыми интерфейсами подключения и саму мощную дискретную видеокарту, размещаемую в отдельном корпусе. Команда Alienware как раз и предлагает такой внешний корпус, позволяющий с удобством использовать внешнюю видеокарту.

Concept Polaris предусматривает подключение через порт Thunderbolt 4. Предыдущие варианты eGPU требовали использования проприетарного порта, доступного на старых ноутбуках Alienware. Теперь, благодаря переходу на Thunderbolt 4, внешнюю видеокарту можно будет подключить  к новым ноутбукам Alienware и устройствам других производителей, оснащённых соответствующими интерфейсами.

Alienware показала Concept Polaris – корпус для внешней видеокарты, оснащённый портами Thunderbolt 4, USB и жидкостной системой охлаждения

Корпус для видеокарт получился довольно просторным. Он позволяет разместить полноразмерные настольные видеокарты, включая флагманские модели, такие как 16-дюймовая версия NVIDIA GeForce RTX 3090. При подключении внешней видеокарты пользователи смогут прямо через устройство Polaris управлять цветом LED подсветки, энергопотреблением и параметрами температуры видеокарты.

В отличие от предыдущего варианта eGPU от Alienware, Polaris не содержит встроенного в корпус блока питания. Вместо этого используется два разъёма для подключения внешних блоков питания. Компания работала с моделями, включающими два адаптера питания мощностью 330 Вт и два адаптера мощностью 425 Вт, но не комбинацию разных версий.

Concept Polaris будет иметь порты USB-A и USB-C, а также сетевой порт Ethernet с пропускной способностью 2,5 Гбит/с. Alienware заявляет, что устройство может поддерживать стандарт USB 4.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Во время проведения выставки CES 2022 Alienware не демонстрировала работу Concept Polaris в условиях реального применения, так как на выставочных ноутбуках Alienware не оказалось установленных игр. Возможно, демонстрация будет проходить позже.

Компания намерена выпустить коммерческое устройство на базе Concept Polaris в начале 2022 года. Его ориентировочная цена пока не сообщается.

Источник:  The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: