Новости Новости 03.04.2012 в 14:22 comment

Canon анонсировала зеркальную камеру EOS 60Da для съемки ночного неба

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canon анонсировала выпуск новой модели цифровой зеркальной камеры EOS 60Da, которая позиционируется в качестве наследника устройства EOS 20Da. Данная модель оптимизирована для осуществления астрономической фотосъемки. Она может применяться как астрономами, так и любителями, отдающими предпочтение съемке ночного неба.

Canon анонсировала зеркальную камеру EOS 60Da для съемки ночного неба

Отмечается, что в цифровой зеркальной камере Canon EOS 60Da используется модифицированный инфракрасный фильтр и сенсор с низким уровнем шумов и повышенной чувствительностью. По заверениям разработчика, это обеспечивает возможность съемки фотографий высокого качества различных космических явлений. Новинка содержит 18-мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C, 9-точечную систему автоматической фокусировки и поворотный 3-дюймовый LCD дисплей с разрешением 1,04 млн точек. Камера позволяет повышать светочувствительность до ISO 6400 (до ISO 12800 в расширенном режиме), осуществлять ручную настройку параметров съемки, записывать фотографии в форматах RAW и JPEG. Также в устройстве реализован режим Silent Shooting, который призван устранить вибрацию при спуске затвора в случае использования сверх длиннофокусных объективов или телескопов. Отдельно отмечается, что пользователю доступна возможность выведения изображения ночного неба с камеры на телевизор при помощи кабеля AVC-DC400ST Stereo AV Video Cable и режима Live View.

Canon анонсировала зеркальную камеру EOS 60Da для съемки ночного неба

Производитель сообщает, что камера EOS 60Da может использоваться совместно со сменными объективами с системой крепления EF и EF-S и прочими аксессуарами серии EOS. Однако дополнительно для данной новинки предназначен адаптер удаленного управления Canon RA-E3 Remote Controller Adapter (входит в комплект поставки), который позволяет подключать таймер TC-80N3 или прочие аксессуары для осуществления удаленного управления. В частности, таймер TC-80N3 может использоваться для контроля экспозиции при необходимости использования выдержки продолжительностью более 30 секунд или для создания серии последовательных снимков. Кроме того, в комплект поставки камеры включается сетевой адаптер питания, что позволяет производить длительные сеансы фотосъемки, не опасаясь разряда аккумулятора.

Canon анонсировала зеркальную камеру EOS 60Da для съемки ночного неба

Ожидается, что новая зеркальная камера Canon EOS 60Da поступит в продажу ближе к концу этого месяца. Она будет распространяться по рекомендованной розничной цене $1500 (около 12000 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: