Новости Новости 11.06.2015 в 08:04 comment

DJI представляет программируемый модульный квадрокоптер DJI Matrice 100

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

DJI представляет программируемый модульный квадрокоптер DJI Matrice 100

Компания DJI сообщила о выпуске новой модели квадрокоптера — летательной платформы DJI Matrice 100. Устройство поддерживает DJI SDK и имеет в наличии множество дополнительных модулей и отсеков для них. Это позволяет адаптировать аппарат для выполнения широкого перечня задач как на уровне пользователей, так и на уровне разработчиков приложений для дронов.

Дрон DJI Matrice 100 имеет диагональный размер 650 мм и массу 2355 г. Максимальный взлётный вес составляет 3,4 кг. Летательный аппарат способен развивать скорость до 22 м/с и набирать высоту со скоростью до 5 м/с. В зависимости от используемой батареи и нагрузки, продолжительность автономного полёта может достигать 28 минут (до 40 минут с двумя батареями). Беспроводной пульт ДУ позволяет управлять устройством на расстоянии до 2 км (без препятствий, на открытой местности).

DJI представляет программируемый модульный квадрокоптер DJI Matrice 100

Новинка получила усовершенствованную систему моторов и контроллеров скорости, а также улучшенный модуль GPS. Модернизированный контроллер полета N1 позволяет сохранять стабильность в полёте, а также передавать видеоряд в разрешении HD (с комплектной камерой X5 и карданным подвесом) на мобильное устройство. А встроенный видеолинк для аэрофотосъемки DJI Lightbridge позволяет транслировать видео с разрешением FullHD и частотой 30 кадров в секунду на расстояние до 2 км. Дрон DJI Matrice 100 изготовлен из углеродного волокна, а шасси обладает специальными сменными накладками, поглощающими вибрацию и способствующими мягкой посадке.

DJI представляет программируемый модульный квадрокоптер DJI Matrice 100

Особенностью квадрокоптера DJI Matrice 100 является наличие специальных отсеков, в которые можно поместить модули расширения. Это могут быть дополнительные камеры, датчики, средства связи, вычислительные устройства и элементы питания. Система спроектирована таким образом, что подключить большинство модулей к платформе сможет даже неподготовленный пользователь. При этом месторасположение отсеков можно менять с целью добиться идеального баланса устройства. При этом к устройству можно подключать не только модули, разработанные DJI, но также любые совместимые компоненты, поддерживающие протокол UART.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

DJI представляет программируемый модульный квадрокоптер DJI Matrice 100

Отмечается, что пользователь может полностью перенастроить свой модульный квадрокоптер с помощью DJI SDK. Систему можно запрограммировать под определенные задачи. Программисты смогут расширять возможности DJI Matrice 100 при помощи приложений, тем самым создавая новые модели использования дронов.

Помимо модульного квадрокоптера Matrice 100, компания DJI представила совместимую с ним систему визуального распознавания объектов DJI Guidance. Она обладает ультразвуковыми датчиками, камерами и вычислительным блоком, в котором задействованы алгоритмы компьютерного зрения. В результате, система DJI Guidance способна предотвратить столкновение квадрокоптера с препятствиями.

Квадрокоптер DJI Matrice 100 уже доступен для предварительного заказа, а его поставки запланированы на конец этого месяца. Цена новинки для украинского рынка заявлена на уровне €3299.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: