Новости Новости 29.08.2018 в 14:15 comment

«Дочка» PayPal включила возможность международных переводов для Украины (пока только из США)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Международная платежная система PayPal через свою дочернюю компанию Xoom включила возможность международных переводов для Украины. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил небезызвестный украинский активист Илья Кенигштейн.

Сразу оговорим, что сейчас поддерживаются только переводы из США. Но, как отмечает Кенигштейн, очевидно, что это лишь первый шаг к полноценному запуску PayPal в Украине, которого все ждут уже не один год. Напомним, сейчас украинцы могут использовать PayPal только для отправки платежей за границу, но принимать переводы не могли. И выход Xoom дает украинцам отличный способ получения международных переводов.

До недавнего времени Xoom работал 44 странах мира, но вчера компания объявила о существенном расширении географии работы сервиса. И сейчас в соответствующий перечень входит уже 130 стран, среди которых есть и Украина.

Расширение стало возможно благодаря партнерству Xoom с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide. Теперь клиенты Xoom из США могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom.

Что касается Украины, у нас Xoom будет работать через сервис Cash Pickup, который позволит украинскому получателю забрать денежный перевод в одном из банков-партнеров, указанных на сайте Xoom. Сейчас в списке есть Ощадбанк, Приватбанк, Universal, Pravex, Укргазбанк.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1798162663570173&set=a.147955618590894&type=3&theater

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Сейчас суточный лимит установлен на уровне $2999. Одновременно действует месячный лимит в размере $6000. Есть возможность увеличить лимит, воспользовавшись специальной формой на сайте и предоставив дополнительные документы.

«В свете нашей 3-летней эпопеи в попытках затащить эту упрямую компанию в Украину, я расцениваю это как большой шаг. Фактически — это исторический момент, подтверждающий, что рано или поздно PayPal зайдет в Украину», — отметил Кенигштейн.

Источник: Илья Кенигштейн Facebook

  • PayPal купила компанию Xoom в 2015 года за $890 млн

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: