Новости Новости 06.01.2010 в 10:29 comment

HP оснастила свой бизнес-нетбук ручкой для переноски и новой платформой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошлом году компания HP представила первый на рынке нетбук, ориентированный на бизнес-сегмент, а теперь она показала его модернизированную версию, обладающую целым рядом нововведений.

HP оснастила свой бизнес-нетбук ручкой для переноски и новой платформой

В HP Mini 5102 применен такой же армированный элементами из магниевого сплава корпус, как и в Mini 5101, но платформа у новинки другая — Intel Pine Trail. Также добавлена опциональная складная ручка для удобной переноски нетбука и использован более емкий 6-секционный аккумулятор (для желающих облегчить конструкцию есть и 4-секционная батарея).

HP оснастила свой бизнес-нетбук ручкой для переноски и новой платформой

Производитель предлагает массу опций расширения для Mini 5102. Так, 10,1-дюймовый дисплей может содержать матрицу с поддержкой разрешения WSVGA или WXGA. Для любителей воспроизведения HD-видео будет нелишним медиаакселератор от Broadcom. Кроме того, можно заказать нетбук с интегрированной емкостной сенсорной панелью. Предлагается и большой выбор операционных систем, включая FreeDOS, SUSE Linux, Windows XP, Windows 7 Starter и Windows 7 Home Premium.

HP оснастила свой бизнес-нетбук ручкой для переноски и новой платформой

Не всем пользователям может понравиться широкая рамка вокруг ЖК-дисплея, хотя при этом аппарат обладает практически полноценной QWERTY-клавиатурой с изолированными клавишами, размер которой составляет 95% от привычной ноутбучной. HP Mini 5102 ориентирован не только на бизнес-сегмент рынка, но и на студентов. Для последних есть возможность выбрать цвет оформления корпуса: черный, красный или синий. Стоимость устройства пока не оглашена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: