Новости Новости 09.09.2021 в 16:44 comment views icon

Игровая мышь Razer Basilisk V3 получила подсветку Chroma RGB и интеллектуальное колесико прокрутки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Razer объявила о выпуске игровой мыши Basilisk V3 — она получила ряд улучшения по сравнению с прошлогодней Razer Basilisk V2. Новинка уде доступна в онлайн-магазине Razer и на сторонних онлайн-площадках, включая Amazon и Best Buy, по цене 70 долларов (1 870 гривен) — на 10 долларов дешевле предшественницы.

Razer Basilisk V3 выделяется в первую очередь интеллектуальным колесиком прокрутки Razer HyperScroll и заимствует идеи Logitech G502 Lightspeed и G502 Hero. Кнопка, расположенная рядом с колесом Basilisk V3, позволяет быстро переключаться между режимом ступенчатой тактильной прокрутки Tactile Scrolling и режимом свободного вращения Free-Spin Scrolling. Частью ПО Synapse является дополнительная функция Smart-Reel — она автоматически переключается из тактильного режима в режим свободного вращения при увеличении скорости прокрутки, и наоборот.

Еще одно заметное отличие Basilisk V3 от Basilisk V2 — новая подсветка Chroma RGB, одна из отличительных особенностей Razer. Логотип Razer, окантовка колеса прокрутки и полупрозрачная окантовка в нижней части мыши могут подсвечиваться. Подсветка разделена на 11 зон.

Игровая мышь Razer Basilisk V3 получила подсветку Chroma RGB и интеллектуальное колесико прокрутки

Кроме того, боковая кнопка переключения чувствительности DPI в Basilisk V3 закреплена неподвижно, тогда как на V2 использовалось магнитное крепление и ее можно было снять. V3 также лишилась нижнего диска, использовавшегося в V2 для регулировки натяжения колеса прокрутки, но новая функция свободного вращения является достойной заменой.

В Basilisk V3 используется оптический датчик Razer Focus+ разрешением 20 000 DPI и оптические переключатели Razer Gen2, рассчитанные на 70 млн срабатываний. Мышь имеет 11 программируемых кнопок, а ее форма оптимизирована для хвата правой рукой. Настройки можно сохранять в облаке и во встроенном хранилище, которое рассчитано на пять профилей.

Для подключения используется гибкий кабель Speedflex длиной 1,8 м. Размеры мыши — 129 х 62 х 43 мм, масса — 101 г (без кабеля).

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Интересно, что Razer прилагает больше усилий для привлечения более широкой аудитории, не ограничиваясь только геймерами. Basilisk V3 — это определенно игровая мышь с точки зрения технических характеристик и общего дизайна, но она вполне может подойти и для работы, учитывая, что более рабочая модель Razer Pro Click поставляется примерно с тем же набором функций.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: