Новости Новости 15.03.2019 в 16:26 comment

Контрактный производитель Jabil вдвое увеличил производственные мощности завода в Ужгороде

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сегодня, 15 марта, компания Jabil, оказывающая услуги по контрактному производству разного рода электроники, открыла новую площадку на производстве в Ужгороде. Введение нового объекта в эксплуатацию увеличивает мощности завода вдвое. Сколько было инвестировано в расширение, увы, не уточняется.

Несколько лет назад у нас на сайте выходил репортаж, рассказывающий как устроен завод Jabil в Украине.

Контрактный производитель Jabil вдвое увеличил производственные мощности завода в Ужгороде

Расширение производства в Ужгороде вместе с открытием нового логистического центра в Тисауйвароше (Венгрия) в октябре 2018 года увеличивает общую площадь предприятий Jabil в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) до 371,6 тыс. м2. Это 22 завода в 14 странах.

Контрактный производитель Jabil вдвое увеличил производственные мощности завода в Ужгороде

Надо сказать, что объект был построен в достаточно короткие сроки, строительные работы начались в январе 2018 года. Площадь новой производственной площадки в Ужгороде составляет 20,7 тыс. м2, тогда как весь завод со складскими помещениями занимает площадь 46,6 тыс. м2.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Контрактный производитель Jabil вдвое увеличил производственные мощности завода в Ужгороде

Как уже отмечалось выше, благодаря расширению производства Jabil сможет увеличить объемы выпуска продукции вдвое, что не может не радовать. Очевидно, что это также приведет к созданию новых рабочих мест. Известно, что на сегодняшний день на предприятии работают около 3 тыс. высококвалифицированных работников, а сама компания является одним из крупнейших работодателей в Закарпатской области. Также в Jabil говорят о планах расширить штат до 5 тыс. сотрудников, но не уточняют в какие конкретно сроки.

Также говорится, что с момента открытия в 2004 году ужгородский завод Jabil изготовил более 100 миллионов различных устройств для заказчиков в трех сегментах глобального рынка: автомобильном, интеллектуальной техники и бытовых приборов, а также телекоммуникаций.

В Jabil рассчитывают, что это расширение может компании нарастить свое присутствие в Восточной Европе.

Дополнено: По данным AIN, За все время работы в Украине компания инвестировала $75 млн в завод в Ужгороде, из них $16 млн пришлось на новую площадку.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: