Новости Новости 12.02.2010 в 15:29 comment

LaCie оснастила внешний защищенный накопитель портом eSATA

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

LaCie обновила линейку физически защищенных внешних накопителей Rugged, добавив туда модель Rugged eSATA. По словам представителей компании — это первое устройство такого рода, поддерживающее передачу данных через шину eSATA, которая обеспечивает обмен контентом на скорости до 90 МБ/с. Кроме того, в комплекте поставки есть специальный кабель, позволяющий запитать устройство от порта USB. Если же использовать стандартный шнур для соединения Rugged eSATA с ПК через высокоскоростную шину, тогда придется подключать еще и сетевой адаптер.

Также в новинке присутствует и порт mini-USB для прямого подключения к ПК через USB 2.0, когда и питание и передача данных происходят по одному проводу. Производительность гаджета в таком случае, естественно, значительно ниже, чем при подключении через eSATA. Устройство доступно в единственной модификации емкостью 500 ГБ. Как и другие продукты в линейке Rugged, аппарат обладает защищенным от царапин алюминиевым корпусом, который заполнен внутри поглощающим удары материалом, а снаружи дополнен резиновым амортизатором. Стоимость Rugged eSATA составляет $160.

Добавим, что в линейке защищенных внешних накопителей LaCie есть даже аппарат с функциональностью мультимедийного проигрывателя — LaCinema Rugged.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: