Новости Новости 19.12.2010 в 09:39 comment

LaCie предложила объединить внешний накопитель и трекпад

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за довольно традиционными устройствами, вроде внешнего пишущего привода Blu-ray или защищенного корпуса для внешних накопителей, компания LaCie продемонстрировала необычный концепт Float.

LaCie предложила объединить внешний накопитель и трекпад

По задумке, это внешний накопитель с интересным дизайном и материалами корпуса, но данными факторами особенности устройства не ограничиваются. В его верхнюю часть встроен трекпад с поддержкой Multi-Touch. Для удобства использования данного компонента LaCie предлагает покрыть верхнюю панель углеродным волокном.

LaCie предложила объединить внешний накопитель и трекпад

Нижняя панель накопителя выполнена из стекла и обладает встроенной подсветкой, а также сенсором освещенности для ее автоматической настройки. Аппарат может поставляться с механическим винчестером емкостью до 1 ТБ или же с 256-гигабайтным SSD-накопителем.

LaCie предложила объединить внешний накопитель и трекпад

Планируется оснащать гаджет интерфейсом USB 3.0, который также совместим и с USB 2.0. Пока это лишь концепция, разработанная известным дизайнером Андре Дуарте Сильва (André Duarte Silva), и станет ли она коммерческим продуктом — неизвестно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: