Новости Новости 07.12.2016 в 11:48 comment

LIT IS – специальная версия еще не вышедшего седана Lexus IS 2017, покрытая 42 тысячами управляемых светодиодов. Такого еще не было

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В полку экстравагантных автомобилей, которые с большой вероятностью никогда не появятся в свободной продаже прибыло — для продвижения нового музыкального видео британской певицы Dua Lipa на песню Be The One производитель автомобилей люкс-класса Lexus, входящий в концерн Toyota, сделал для известного музыкального видеосервиса Vevo специальную версию еще не вышедшего седана Lexus IS 2017, оснащенного независимой разноцветной светодиодной подсветкой. Говоря точнее, инженеры Lexus вручную установили на кузов автомобиля 41 999 управляемых светодиодов. Эту причудливую модель назвали LIT IS.

Светодиоды могут менять цвета как в произвольном порядке, так и подстраиваться под водителя или музыку. Всего есть три режима работы подсветки: «привлекающий», для которого характерны зацикленный световой эффект, подчеркивающий конструктивные особенности автомобиля; «музыкальный», который идеально синхронизирует подсветку с музыкой любого жанра, и «жесты», при котором цветовая анимация полностью зависит от движения рук водителя.

Как сообщается, если сложить все закрепленные на кузове машины светодиоды в одну гирлянду, то на выходе получится лента длиной в один километр.

Получилось интересно, но даже при всем желании Lexus не сможет пустить этот автомобиль-хамелеон в серию, ведь регуляторы по понятным причинам никогда не допустят, чтобы эта световая иллюминация на колесах вышла на дороги.

А вот и клип, для которого делали этот автомобиль:

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: