Новости Новости 05.08.2012 в 13:00 comment

Logitech и Skype анонсировали камеру для осуществления видеозвонков через телевизор

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компании Logitech и Skype совместно анонсировали выпуск устройства, получившего название Logitech TV Cam HD. Данная новинка представляет собой аналог веб-камеры, но предназначена для подключения к телевизору и обладает изначально поддержкой функциональности Skype, что позволяет осуществлять видеозвонки без использования компьютера и дополнительного программного обеспечения.

Камера Logitech TV Cam HD представляет собой специализированное компьютерное устройство. Оно содержит саму камеру с оптической системой Carl Zeiss, микрофон, встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi, сетевой порт Ethernet и видеовыход HDMI. Также в наличии имеется предустановленный клиент Skype. Камера и микрофон служат для захвата видео и звука. Модуль Wi-Fi или порт Ethernet могут использоваться для подключения к локальной сети с выходом в сеть Интернет. А через порт HDMI полученный от собеседника видеосигнал со звуковым сопровождением передается на любой совместимый телевизор, обладающий соответствующим HDMI входом. В результате, у пользователя отпадает необходимость использовать для осуществления видеозвонков компьютер или ноутбук. Также поддерживается возможность осуществления звонков на стационарные и мобильные телефоны. В комплект поставки новинки включается пульт дистанционного управления, позволяющий отдавать камере соответствующие команды и осуществлять навигацию.

Ожидается, что камера Logitech TV Cam HD поступит в продажу в США и странах Европы в августе-сентябре 2012 года. Рекомендованная розничная цена новинки установлена на уровне $200 (около 1600 грн).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: