Новости Софт 05.06.2023 в 14:37 comment views icon

MEGOGO и Vidzone заменяют рекламу в эфире телеканалов на таргетированные публикации для конкретных пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Медиасервис MEGOGO в партнерстве с Vidzone впервые в Украине запустили функцию таргетированной рекламы в эфире телеканалов. Следовательно, пользователи видят не единую для всех рекламу, а персонализированные именно для них объявления.

Новое решение Vidzone создано на основе технологических разработок компании Adtelligent. Оно позволяет таргетировать рекламные сообщения в эфире линейных ТВ-каналов с такой же эффективностью, как и рекламу на цифровых площадках, т.е. формировать персональный рекламный блок для каждого пользователя ОТТ-сервиса. К проекту также подключился украинский телевизионный сервис youtv.

MEGOGO и Vidzone заменяют рекламу в эфире телеканалов на таргетированные публикации для конкретных пользователей

Размещенный телеканалом рекламный или анонсирующий блок заменяется персональной рекламой для каждого пользователя, просматривающего контент.

«Наш сервис персональной видео рекламы на линейном ТВ разработан, чтобы изменить способ охвата рекламодателями своей аудитории в современной онлайн среде. Кроме показа таргетированной рекламы мы позволяем реализовать динамическую вставку рекламных изображений во время трансляций, а также рекламу в отдельных окнах в течение эфира для каждого пользователя OTT-сервиса. Анализируя поведение и интересы зрителей, рекламодатели получают высокорелевантную целевую аудиторию, повышая вовлеченность и обеспечивая лучшие результаты», – комментирует Юрий Горохов, сооснователь и технически директор Adtelligent.

MEGOGO и Vidzone заменяют рекламу в эфире телеканалов на таргетированные публикации для конкретных пользователей

В настоящее время вставка персонализированной видеорекламы уже доступна на таких каналах: международном History, украинских 24-м, Эспрессо, XSPORT+, NOW Series и каналах MEGOGO ГОНГ и MEGOGO LIVE. В дальнейшем MEGOGO планирует тестировать и расширять список каналов с функциями персональной рекламы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: